PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Это моя первая попытка обратиться к психиатору виртуально(обы...



Julija
31.08.2004, 12:32
Здравствуйте! Это моя первая попытка обратиться к психиатору виртуально(обычно- физический контакт), но так как я живу заграницей, то там у меня денег не хватает на частные приемы+ я работаю(мне 24)+ защитила недавно диплом бакалавра по юриспруденции. Но ближе к делу: у меня 2 года назад началась депрессия(я не выходила из дома- боялась и все время плакала, даже орала, можно сказать.
Потом со временем страх засел глубоко- одна не могла дойти от оного двора до другого. .. Началась развиваться паника(до сих пор не езжу на автобусе). саммое ужасное, что я "достала"всех родных и любимого человека своими глупыми приступами, однако во время них- я бесконтрольна и в голове такая каша "неправильных" мыслей!
Очень завишу от мамы(единственная, кто есть )и от любимого чел- ка! Ходила на приемы психиатра, начала пить антидепрессанты- CITALEC/ CLONAZIPAM/ ,пью алкоголь в неб. кол- вах, т. к. ЖИТЬ по- другому пока не могу. Никогда не думала, что такое вообще возможно, хотя человек я- ронимый в крайней степени и очень эмоциональный. Может что- то Вы мотли бы посоветовать в моей ситуации?
За ранее спасибо, Юлия

Карина
01.09.2004, 03:49
Я не врач.
У меня тоже была депрессия. Продолжалась около года. Поверьте, я знаю как это невыносимо. Честно говоря, старалась никому не показывать свое состояние, ну это не всегда получалось.
Что могу сказать: надо лечить, тогда пройдет. Я лечилась амитриптилином с реланиумом. Только надо лечить системно. Не так, что вам плохо, принял таблетку, полегчало, ну и слава богу, и так до следующего приступа. Вы почитайте инструкцию любого антидепрессанта, там написано как системно его принимать, только хорошо бы его совместить с каким- нибудь реланиумом, фенозепамом. Не бойтесь долго принимать, пока не почувствуете, что болезнь совсем отошла. И старайтесь держать себя в руках. Никто не хочет быть рядом с психопаткой и истеричкой (это как женщина женщине).

Марк
02.09.2004, 11:11
Мнение непрофессионала: лекарства только дают возможность отдалить решение проблемы. Это очень сильный враг. Будьте принципиальны в борьбе с ним. Надейтесь на себя, люди не решат ваших проблем: они могут ободрить, посоветовать, отвлечь. Хороший психотерапевт стоит много. Есть хороший путь: чтение книг- учителей. Напр. : по теме конкретной психологии - В. Леви "Искусство быть собой"

Для Марка и поклонников Ларины
02.09.2004, 17:28
Конечно, можно еще один путь найти. Найти себе какую- нибудь шизу (Ларину или "учителей"), но лучше лечиться медикаментозно, если хотите остаться собой, а уж тем более не потерять близких людей. ВСЁ НОРМАЛЬНО! !! ЭТО ПРОСТО БОЛЕЗНЬ, ОТ КОТОРОЙ ВРАЧИ УЖЕ НАШЛИ ЛЕКАРСТВО! !! ПРОСТО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.

Марк
03.09.2004, 23:41
Меня не правильно поняли (или я плохо изложил мысль). 1. Я просто предлагаю узнать лучше себя, свой внутренний мир. 2. Я около 2 лет пребывал в депрессии, лежал по 16 часов, ни с кем не общался, почти не ел, ничего не хотелось - полная аппатия. 3. Нашел большую поддержку в книгах по конкретной психологии, они помогли мне понять себя, любить и лелеять свой внутренний мир, оформили определенный образ мышления. 4. Вы говорите, "чтоб ОСТАТьСЯ самим собой - принимайте лекарства". А я как раз предлагаю СТАТь самим собой. Я не думаю что ч- к к- рый так зависит от других и от того "что скажут люди", понимает себя, то что с ним происходит.

Аноним
04.09.2004, 08:47
Когда у меня была депрессия я не то что 16 часов лежать не могла. Я вообще спать не могла, сидеть не могла , лежать не могла, есть не могла, жить не могла!
Один ужас в душе был!
Может у вас какая- то другая депрессия была.

Иван
05.09.2004, 18:01
Юля, надо подобрать для тебя соответствующий антидепрессант. По- видимому, то, что прописал тебе врач, не подходит. Мне, например, очень помогают антидепрессанты из группы ингибиторов избирательного захвата серотонина. Попробуй, может тебе поможет также. Действующее вешество - гидохлорид флуоксетина. Коммерческие названия этого лекарства могут быть разными.

Иван
07.09.2004, 07:50
Гидрохлорид флуоксетина. Не слушай ларин.

07.09.2004, 15:33
Юля, антидепрессанты принимаются только с назначения и контроля врача. Депрессию лечить нужно, именно лекарствами. Марк, при очередном стрессе Ваша депрессия вернется к Вам в таком гипертрофированном виде - что предыдущая покажется благодатью.