PDA

Просмотр полной версии : УВ. ДОКТОР. Мне 27 лет, замужем, дочери 4 года, Я не работаю, дело в том Чт...



э
27.05.2004, 22:44
УВ. ДОКТОР. Мне 27 лет, замужем, дочери 4 года, Я не работаю, дело в том Что, я потеряла всякий интерес к своему ребенку, к мужу и вообще к жизни. Я не вижу в ней для себя ни каких перспектив, не хочу выходить из дома, заниматься домашними делами, Целый день провожу у телевизора, (бестолково перебирая каналы). Раньше мне хотелось устроится на работу (у меня высшее образование), но сейчас уже ничего не надо. Скорее всего это обычная лень(так говорит мой муж), но справится с собой я не могу, Помогите пожайлуста. с уважением к Вам Элла.

Доктор
29.05.2004, 01:18
Роди второго ребенка, может что измениться

Аноним
30.05.2004, 13:47
Тебя затянуло в депрессию. У многих хоть раз в жизни случаются такие периоды. Если ты уже перенасытилась этим состоянием, начни насильно себя менять. Во- первых, скажи себе, что хватит, завтра начнётся новая полоса в твоей жизни - светлая. Сделай что- то новой. Например, сходи в салон- парикмахерскую ради самой модной стрижки. Купи новые шмотки. Запишись в спортивный клуб и начни ходить насильно, заставь себя, ведь бросить можно всегда. Навести друзей, которых давно не видела. Предложи мужу взять отпуск и куда- нибудь съездить - загляни в ближайшее турагентство. Начни с малого, и дальше всё непременно сложится хорошо. Да ты и сама всё знаешь.

Наташа
30.05.2004, 22:17
пересиль себя и все- таки найди работу.
найди причны, почему ты этого хочешь - появятся новый круг общения, новые обязанности, и главное - новые интересы. это неизбежно. ты почувствуешь себя активным человеком, способным обеспечивать себя и так далее.
начни искать!

А.Е.Бобров
01.06.2004, 06:21
Очень похоже на депрессивное расстройство. Обратитесь к психиатру. Апатия и утрата способности любить - ключевые симптомы.

Оля
02.06.2004, 05:49
К сожалению депрессия - это не просто плохое настроение или баловство какое- то, а изменение биохимических процессов на клеточном уровне и без врача (хорошего специалиста) здесь не обойтись. Депрессия не поддается контролю без помощи лекарств. Самолечением тоже нельзя заниматься, так как в каждом случае назначаются определенные препараты и то, что подошло для Тани не подходит Ване. Не затягивайте - идите ко врачу психотерапевту.

Элла
02.06.2004, 19:44
УВ. Доктор, на сообчение от 31 июля от Эллы вы ответили, (01 августа), Скажите родить второго ребенка, это выход из положения, ведь если бы я не рожала первую дочь, так рано , возможно я не оказалась в таком положении, возможно я бы сейчас работала, делала карьеру.