PDA

Просмотр полной версии : Требуется ли для получения "направление из государственного медицинского уч...



Саша
04.06.2004, 03:28
Требуется ли для получения "направление из государственного медицинского учреждения. .. "(для того чтобы лечь в специализированную клинику по проблемам, связанными с психическими растройствами) проходить какую- нибудь мед комиссию? , обязательно ли это делать по месту прописки? , насколько ответсвенна эта процедура для психотерапевта, выдающего направление? , и вносятся ли эти данные в личную карточку? - все сводится к моему желанию менее заметно пройти мимо моих местных лечебных заведений, возможно ли это?

Пронин Д.А.
04.06.2004, 20:42
Для направления в ПБ необходима путевка из ПНД(районного). Обычно направляют в районный же стационар, но если пациент(родственники) договорился самостоятельно где- то "на стороне", то доктор может выдать путевку в клинику, не относящуюся к данному району. Путевку выписывает психиатр, а не психотерапевт. Если вы первично обращаетесь ПНД и получаете направление в больницу другого района, то, как правило, это нигде не фиксируется. Выписка в ПНД приходит только из районной больницы. Если же речь идет о клинике неврозов, то достаточно направления от невролога(сведения до ПНД опять же, как правило, не доходят). Некоторые из моих пациентов умудрялись лечь в стационар другого района вообще без путевки. Как - не знаю. Но! Хрустящие бумажки(деньгами называются)решают если не все, то многое.