PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор. меня преследуют навязчивые мысли, что с моими ногами...



А.Никифорова
09.08.2004, 02:19
здравствуйте доктор. меня преследуют навязчивые
мысли, что с моими ногами что- то случится, постоянно перед глазами сломанные и поре- заные ноги, не могу от этих мыслеи никак отделаться. пробовала аутотреннинг, но не знаю как правильно сформулировать установку чтобы был толк.
обратиться к психотерапевту нет возможности, так как живу за границей. посоветуйте что- нибудь. заранее спасибо.

Алексей
09.08.2004, 20:58
После чего появились эти мысли? Это может быть важно для достижения результата. А пока можете попробовать поиграться с этими образами ног. Обратите внимание на то, цветная картинка в образе или нет, какие цвета преобладают (если цветная), как близко она находится, есть ли у нее фон, рамка, резкая она или размытая, яркая или тусклая, статичная или изменяющаяся (фильм). Поиграйтесь с этими параметрами, например, если картинка находится близко, поместите ее подальше, почувствуйте, какие эмоции она теперь вызывает. Если цветная, сделайте черно- белой, опять же замечая, как меняются при этом эмоции.