PDA

Просмотр полной версии : Инфлюенция + кандидоз



Джек
03.11.2003, 12:13
После появления в горле не характерных для ангины и прочих заболеваний в горле, ЛОР меня направил в СЭС. Сделали мазок на Кандиды и флору в полости рта, а также посев на чувствительность к антибиотикам. В итоге выявили Haemophilus influenzae 4- й степени роста. (Что это значит? )И грибы рода кандида в дрозжевой фазе 1й степени. (Что это значит? )Ни кто ни что мне не объяснили но назначили лечение(ЛОР)согласно результата микробиолог- го иследования и определения чувствительности на Гемофильную палочку. "Гентомицин"- высокочувствительно к Г. П. ,назначено 80мг в/ м в день в течение 7 дней. В анотации на антибиотик не указаны Г. П. Как вы считаете достаточно ли по сроку лечения и назначение сего антибиотика? Через неделю повторил курс др. антибиотиком подобранным СЭС, цефалексином. Общее состояние улучшилось но температура 37,1-3 держится. И каков шанс вылечится от гемофильной палочки. Пока у меня болит только горло. Месяц лечение кандидоза и фарингомикоза не приносит результата ни одним из препаратов, что делать дальше? Периодически на щеках и с внутренних стороны губ появляются кровяные пятнышки, что это может быть? Почему то доктора не назначают циклоферон? ВИЧ отрицательно. У меня гепатит В+С с 1997 года.

Медцентр
03.12.2003, 19:34
Наличие у Вас на фоне хронического гепатита данных инфекций говорит о снижении иммунитета. Попробуйте на фоне назначенных Вам антибиотиков применить иммуномодуляторы(иммуностимуляторы).Если не знаете что принимать приходите на прием подберем эти препараты вместе с вами.
Сергей Николаевич