PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Новоселов! Объясните хоть вы. Я не могу понять - уреаплазм...



Инна
08.06.2004, 01:50
Уважаемый доктор Новоселов! Объясните хоть вы. Я не могу понять - уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, хламидии и подобные штуки - это условно патогенная флора, которая живет практически в любом человеке и передается любым путем, или же это половые инфекции, которые обязательно нужно лечить? Или нужно лечить только в том случае, если есть явления воспаления? И еще - можно ли заразиться чем- то подобным при анальном сексе без презерватива, если у парнера оргазма не было? А при оральном сексе?

Дятел
11.06.2004, 14:53
уреа- микоплазма - условные патогены, в принципе при отсутствии воспаления их можно не лечить, в США и не лечат. Все остальное в чистом виде инфекция. При анальном сексе мона заразится всем чем угодно, учитывая, что риск заражения выше чем при вагинальном контакте.

Инна
11.06.2004, 16:46
Привет, уважаемый мною Дятел! Хорошо помню тебя по Женской психологии, токо я там под другим ником. И насколько я понимаю, ты не доктор, а любитель, как и я примерно. И ты мне вот чего скажи. Я вот тут читала, что гарднерелла - это вообще как бы и не инфекция, а так, показатель неблагополучия в женской сфере, а мужчины ею ваще никада не болеют. А ты ее к заразе сразу - очень безапелляционно. По поводу хламидий - так тоже непонятно. А как насчет хламидийного конъюктивита и хламидийного воспаления легких? Когда- то знакомый врач- венеролог тоже мне рассказывал, что хламидии полностью вылечить нельзя, а можно только уменьшить их количество до не вызывающего проблем (например, воспаления). Другие врачи говорят, что хламидии - это капец, и если их не лечить, то все поотпадает. Короче, нет единого мнения, как я погляжу. : ((( Уж больно все это как- то. .. мутно и подозрительно.

Дятел
12.06.2004, 00:23
Ну почему мутно? Начнем с того, что и мужчин бывает гарденерелла, другое дело, что встречается реже, и как правило дастается в "дар" от партнерши. Хламидии лечить надо - одназначно. Хламидии поражают преимущественно клетки цилиндрического эпителия мочеполового тракта, дыхательных путей, коньюктивы. Так что, никакой путаницы тут нет- ). Поддаются лечению они действительно с трудом, как впрочем, и любая внутриклеточная инфекция, но это не означает, что нельзя от них избавится. Просто народ хочет скушать таблетку, и забыть обо всем - так не бывает- (.

Киса
12.06.2004, 12:36
Дятлица, ну вот скажи, что за интерес писать инфо с инета, все грамотные, читать умеют без тебя, но ты такое напутала, сплела в один венок из васельков, дурмана, мухомора и клейковины, что ни однин врач не распутает. Вот скажи, "клиницист", у меня, ничего/ кроме уреаплазмоза/ не находят, а сексом заниматься больно. Где собака зарыта? Может откопаешь и подскажешь чем и как лечить?