PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мне 31. У меня под глазами темные "круги", которые де...



Сергей
12.08.2004, 02:53
Здравствуйте, доктор. Мне 31. У меня под глазами темные "круги", которые держутся уже много лет. Скорее всего это след депрессиий. Можно ли косметическим образом хотя бы чуть "осветлить" их?
Спасибо.

Маландий А.А.
12.08.2004, 21:33
Здравствуйте, Сергей. Отвечаю на Ваш вопрос - можно. Обратитесь в косметологическую клинику. Наряду с этим необходим полноценный отдых и ограничение чрезмерных нагрузок на глаза (компьютер, телевизор).

Сергей
13.08.2004, 07:31
Спасибо за ответ. Но у меня работа за компьютером - я программист. Что Вы на это скажете.

Маландий А.А.
13.08.2004, 23:58
Сергей, как программист Вы просто должны соблюдать технику безопасности: через каждые 40- 50 минут работы глазам необходим отдых на 10- 15 минут (голове, кстати, - тоже): подойдите к окну, посмотрите на окружающую природу, на небо, облака - переключитесь с малого расстояния зрения на большое, на бесконечность. В конце концов, никто еще не отменил компьютерные программы для релаксации и отдыха глаз, их масса на различных CD- сборниках.

Марина
14.08.2004, 06:46
Здравствуй Сергей. Я тоже много времени провожу за компьютером. Почти та же проблема была и у меня. Ты можешь помочь себе сам безо всяких операций. Здесь нужен аутотренинг, огромное желание и возможность иметь свободное время в течение 15- 20 минут. Если ты в этом заинтересован, жду сообщения от тебя.

Сергей
14.08.2004, 17:10
Марина! Спасибо. Случайно сегодня сюда заглянул. Мой Email tiron@mail. ru Очень жду.