PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Уважаемый доктор, позвольте обратится со следующей проблемой....



Виктор
13.06.2004, 11:00
Добрый день!
Уважаемый доктор, позвольте обратится со следующей проблемой. 1, 5 года назад имел случайную связь с женщиной без презерватива, практически на следующий день почувствовал жжение в мочеиспускательном канале. Спустя 6 дней сдал анализы в местном платном кабинете (живу в провинции), причем обычным методом (не ПЦР). И получил на руки справку со следующим букетом: хламидиоз, уреаплазма, микоплазмоз, плюс какое- то воспаление предстательной железы (прошу прощения за медицинскую безграмотность), причем врач обосновал воспаление следствием вышеперечисленных инфекций. Естественно попросили хорошие деньги за лечение всего. Аналогичные анализы сдала жена в женской консультации, у неё обнаружили только уреаплазмоз (это мы уже пытались безуспешно лечить вдвоем), хочу отметить, что за период между моей связью на стороне и моментом сдачи ею анализов, секса между нами не было. Оба пролечились и спустя 2 месяца после окончания лечения мы, сдав анализы методом ПЦР (уже в обыкновенной поликлинике), получили на руки справку, где ни одна из инфекций не была обнаружена. И вот недавно имел снова случайную связь на стороне, но, уже наученный горьким опытом, соблюдая правила безопасного секса с презервативом. Но каково было мое удивление, когда я снова на следующий день почувствовал жжение в мочеиспускательном канале аналогичное тому какое было 1, 5 года назад. В связи с этим позвольте задать несколько вопросов: 1. Реально ли было выявить инфекцию через 6 дней после её появления? Или меня просто разводили на деньги и жжение было вызвано уреаплазмой и воспалением предстательной железы. 2. Какие действия предпринимать, если все таки снова чего- то подхватил, ждать 3- 4 недели, чтобы сдать анализы или пытаться предпринять какие- либо меры уже сейчас? 3. Не может ли это быть какой- либо реакцией на другую микросреду? Заранее спасибо за ответ.

Дятел
14.06.2004, 03:05
вы правы, скорее всего вас просто "развели". Маловероятно чтобы "найденные" у вас инфекции проявили себя в столь короткий срок. Жжение может быть обусловлено алергической реакцией на презерватив (ноноксинол- 9, например). Использование презерватива предохраняет от указанных вами инфекций. Воспаление предстательной железы, скорее всего, следствие вашей уреаплазмы.

Дятел
17.06.2004, 12:06
вы правы, скорее всего вас просто "развели". Маловероятно чтобы "найденные" у вас инфекции проявили себя в столь короткий срок. Жжение может быть обусловлено алергической реакцией на презерватив (ноноксинол- 9, например). Использование презерватива предохраняет от указанных вами инфекций. Воспаление предстательной железы, скорее всего, следствие вашей уреаплазмы.