PDA

Просмотр полной версии : 1)У моей дочери(1,5месяца)насморк.Подскажите как его вылечить?2)Вот уже 1не...



Анастасия.
26.08.2004, 10:57
1)У моей дочери(1,5месяца)насморк.Подскажите как его вылечить?2)Вот уже 1неделю ходит в туалет с помощью клизьмы что делать?

Елена
27.08.2004, 21:53
Здравствуйте.
Я не доктор,но у меня ребенок тоже ходит в туалет с трудом.Я каждое утро я даю киви ,так как это считаеться хорошим слабительным.И еще не делайте клизму так часто!!!!! это очень вредно,так как можно занести инфекцию.Давайте больше пить(между кормлением).
Удачи.
Что касаеться насморка,то очень хорошее средство- Эуфорбиум композитум - немецкое гомеопатическое средство и очень эффективное(правда дорогое-160р)
Это спрей и очень удобный в применении.Я сама им пользовалась и все мои подруги тоже-результат нет затяжных насморков у ребенка.

29.08.2004, 01:34
Побольше пить, давайте черносливовую водичку (5-6 ягод залить стаканом кипятка и настоять, водичку пить-хорошо помогает при запоре и газиках), сами ешьте чернослив, бананы, каши. Клизмами не увлекайтесь, а то потом будут проблемы-сама ходить какать не будет, нарушение пищеварения. Если ребенок не высказывает недовольства и у него хорошее настроение-значит кишечник не болит. Некоторые дети ходят раз в 2 дня и животик не болит. Почаще кладите на живот и делайте массаж-теплой рукой по часовой стрелке с небоьшим нажатием вокруг пупка.