PDA

Просмотр полной версии : шишки в месте где кололи



ДИМА
04.05.2003, 19:06
Еще вопрос если можно, продолжение. (история) (После курса лечения от простатита, а именно уколов простатилена, витамина Е в масле, потом проколол витамин В1 и В6, после чего через месяц надулись шишки в месте где кололи. На ощупь достаточно твердые, не болят, по утрам дают о себе знать, немного мешаются в джинсах, но только сразу как наденеш. Внешне размером не выделятся, но дают оттенок синеватый на поверхности кожи. Что это может быть? размер шишек такой. На левой ягодице она сплошная, по горизонтали гдето сантиметров7 по вертикали 4, глубина гдето на длинну иглы. На правой какбы точечными образованиями по 1 см кв. Еще они теплые, теплее чем остальное тело, на ощупь. Не болят, не чешутся. Ответы: scorceni 28 апрель 2003 06: 53: 19 шишки в местах инъекций это очаги продуктивного гранулематозного воспаления как реакция на ведение витамине Е в масле. хирурги называют это олеогранулемами ) СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Меня просто это шокирует, если знают о возможности таких последствий, зачем назначают этот чертов витамин Е в масле. Вы если можете скажите еще, что от этого можно ждать. Я еще не написал про время. Они образовались где- то в январе. И до сих пор видо не изменялись. Находятся в каком- то статическом состоянии. Не ростут не уменьшаются. Операцию по удалению я лично себе не представляю, помоему это не возможно. Могут они рассосаться, и что в этом случае нужно делать.

pes
05.05.2003, 23:47
Попробуйте длительный (5-6 недель) курс системной энзимотерапии - лучше оксигриссант, но можно и флогэнзим; это может помочь рассасыванию.