PDA

Просмотр полной версии : дочери 2, 7 года уже четвертую неделю кашель , посев на коклюш ничего не по...



Людмила
01.05.2004, 12:10
дочери 2, 7 года уже четвертую неделю кашель , посев на коклюш ничего не показывает, кашлем давиться, просыпается ночью от кашля заходится до рвоты, хрипов в бронхах и в лехких не находят последнее что нам поставили это острый трахеит,
лечили: горчишники, бромгексин, молоко с боржоми, с малиной с медом, пиктусин, ингалипт, медовый массаж, гочицу в носки, ноги мазали звезочкой , горло мазали люголем, парили, травками поили, над травками дышали , поили доктором Момом, никакие процедуры облегчения не дают, просто уже не знаем чего делать, уже просто не возможно слушать как ребенок дохает

Аноним
03.05.2004, 01:22
Я не доктор, но точно могу сказать, что у вас типичный коклюш. А посев вообще может ничего не показать, его надо в первые шесть дней делать, нам так врач сказал. У нас так было, ребенок кашлял страшно 3 месяца, а потом еще целый год, но меньше. Дало осложнение - астматич. компонент. Врач написал - коклюшеподобное заболевание, но это был самый настоящий коклюш, поверьте. Ограничьте контакт ребенка с другими детьми, чтобы им тоже не стало так плохо. Успехов и терпения Вам! !!

Людмила
03.05.2004, 10:36
Большое Спасибо за участие!

Аноним
04.05.2004, 05:45
А сколько времени надо ограничивать контакт с детьми, когда можно вести в сад?

Аноним
05.05.2004, 06:48
У нас в городе не разрешают 10 недель.

Муравьева Е.М.
05.05.2004, 19:58
Привит ли ваш ребенок от коклюша? Если да, то типичной картины заболевания у него быть не может. Если Вы живете в Москве, готова Вас проконсультировать очно. Свяжитесь со мной по email: kmur@mail. ru или по тел 154- 30- 16. По Вашему описанию это действительно похоже на коклюш, но более точный диагноз можно поставить только увидев ребенка.