PDA

Просмотр полной версии : что это? запор? колики? .. не понимаю, что с ребетенком происходит, стра...



Лена
30.07.2004, 23:44
что это? запор? колики? ..

не понимаю, что с ребетенком происходит, страдаем уже четвертый день, сегодня даже гулять не ходили. ..

началось все так. .. во вторник днем как- то начали ножками шебудить, кряхтеть, плакать, беспокоиться и т. д. , я решила, что не может покакать, стала массировать животик. .. спустя почти час прокакались. .. потом еще вечером чуть- чуть покакали и вроде все нормально. ..

потом разбудили маму криками в 8 утра, болел животик, опять массаж, теплая пеленочка, - в этот раз не помогло. .. я соорудила теплую ванночку, после нее удалось покакать и какали потом, в принципе, целый день. ..

в четверг с такими же криками проснулись в 6 утра и не помогло уже ничего, ни массаж, ни пеленка, ни ванна (2 раза), ни раздражение ватной промасленной палочкой. .. прокакались уже часов в девять вечера после свечки с мылом. ..

ночью спим, в принципе, нормально, в промежутках между дневным сном отвлекаемся на игру, улыбаемся и т. д. ..

до этого какали как минимум 2- 3 раза в день (утром, днем, иногда вечером и обязательно после ванной). ..

пробовала дать детке чайную ложку фенхеля и чайную ложку настоя чернослива, - результата ноль, как и не давала. ..

у меня запора нет, питаюсь правильно, новых продуктов не вводила, мы полностью на грудном вскармливании. ..

какашечки выходят (когда выходят, конечно) красивыми, однородными, без зелени, слизи (тьфу- тьфу- тьфу). ..

что это с нами - запор (странный какой- то запор)? колики (почти круглосуточные, без перерыва)? или это просто формирование жкт? .. что еще может быть и что можно сделать? ..

заранее большое спасибо

Лена
31.07.2004, 03:33
Если это все таки колики, то нам очень хорошо помогал Эспумизан (в сиропе). Он безвреден для младенцев.