PDA

Просмотр полной версии : У моего ребенка нашли палочки сальмонеллы. Малыша вроде бы вылечили. Контро...



Рита
17.08.2004, 22:56
У моего ребенка нашли палочки сальмонеллы. Малыша вроде бы вылечили. Контрольный анализ показал отсутствие палочки. Но у него остался частый стул. Чаще густой (взрослыми какашками), а иногда жидкий (кашицей). Питание диетическое. Ничего кроме каш и вареных овощей. Что нам делать? Ведь прошло уже два месяца!

Яна
19.08.2004, 15:21
Лет 5 назад у меня то же нашли палочки сальмонеллы. Меня пролечили, а потом еще пол года были такие же проблеммы как у Вас. Я обратилась к врачу и мне сказали, что после сальмонеллы, как и после многих других видов кишечных палочек, нарушается флора кишечника и на ее восстановление нужно какое- то время. Все зависит от особенностей организма. Я так же соблюдала диету и все прошло само собой.

ДБ
20.08.2004, 18:37
А ребенка возраст не указать? Вероятно, дизбактериоз, луше всего обратиться к гастроэнтерологу с этой проблемой, а так - побольше пищевых волокон и кисломолочных продуктов, можнои спец. препараты, но только после консультации врача.