PDA

Просмотр полной версии : Моему малышу 16 дней. И у меня к Вам несколько вопросов; 1)что должен уметь...



Ирина
08.07.2004, 02:33
Моему малышу 16 дней. И у меня к Вам несколько вопросов; 1)что должен уметь малыш в возрасте 1 месяца, 2)у нас есть благоустроенная дача (гор. вода, туалет и т. д. )можно ли поехать туда с ребенком на выходные в этом возрасте (наш педиатр сказала, что после того, как мы пройдем обязательные осмотры в 1 мес. можно будет ехать если все будет в порядке), малыш спокойный и мне очень хочестся тоже поехать, но дача расположена в 1, 5 ч. езды на машине, 3)когда можно и нужно начинать делать реденку массаж (сейчас я только поглаживаю ему животик и головку). Спасибо.

Инна
08.07.2004, 09:50
Я приглашала массажистку когда ребенку было 27 дней . После сеансов он сразу же засыпал . А вообще очень повысился тонус мышц и очень скоро стал держать головку, вообще это детям очень полезно , нужно сделать сеансов 10 потом перерыв и опять.

ДБ
09.07.2004, 12:31
На mama. ru (пробел убрать) есть календарь развития ребенка, там все и смотрите по поводу того, чего он должен/ не должен уметь, а вообще рановато об этом думать