PDA

Просмотр полной версии : Мне только 19 лет и у меня на башке уже залысины! Причем достаточно глубоки...



Cергей
20.05.2004, 13:28
Мне только 19 лет и у меня на башке уже залысины! Причем достаточно глубокие. Может, я больной? Что делать, подскажите?

Сергей
21.05.2004, 19:54
Хотя, наверно, мне не сюда : ))

CВЕТЛАНА
23.05.2004, 12:00
Обратитесь в конференцию к косметологу. А вообще- то на это влияет наследственность (если папа также рано начал лысеть, то вам этого не избежать). Укреплению волос способствуют следующие маски:
- Cок репчатого лука - 1 ст. ложка, сок чеснока - 1 зубок, желток - 1 шт. , кефир - 2 ст. ложки.
- Репейное масло - 1ч. ложка, желток - 1 шт. , коньяк - 1 ст. ложка.
Вот парочка рецептов от косметологов. УДАЧИ.
Отличное средство для укрепления волос — крепкий чай. Ватным тампоном, смоченным в заварке, смажьте корни волос. Лучше делать это перед сном. Споласкивать не надо. Блондинкам это средство не очень подходит — волосы могут порыжеть. Зато у шатенок волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.

Свежий луковый сок (2— 3 столовые ложки) втереть в кожу головы, после чего голову обернуть целлофаном, накрыть махровым полотенцем, а через час вымыть волосы. Процедуру повторять несколько раз в неделю. Другой вариант: 2 мелко нарезанные луковицы залить 300 мл водки и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой регулярно смазывать кожу головы.
Если волосы выпадают, втирайте сок алоэ в кожу головы. Для усиления эффекта наденьте полиэтиленовую шапочку, в которой вы обычно принимаете душ. Проделывают это все ежедневно в течение месяца. Кстати, эта маска заодно избавляет от перхоти.

Еще один способ - по 1 ст. ложке меда и сока алоэ плюс 1 ч. ложка сока чеснока. Перед употреблением добавляют желток куриного яйца и наносят на кожу головы, тоже не забыв про полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тща телъно промывают волосы, шампунем и ополаскивают отва ром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в хо лодильнике 2- 3 дня. Курс - 2- 3 раза в неделю в течение месяца.