PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Ребёнку 3, 5 года. Диагноз - "аденоиды 2- й степени". Заметн...



Андрей
07.05.2004, 09:27
Здравствуйте.
Ребёнку 3, 5 года. Диагноз - "аденоиды 2- й степени". Заметно ухудшение слуха, очень плохо дышит носом. Какие есть методы лечения?

ВЕРА С.
07.05.2004, 19:31
Вообще, самый распространенный, хотя и не всегда радикальный метод - удаление аденоидов. Но я посоветовала бы Вам обратиться к гомеопату, так как при пунктуальном соблюдении его указаний можно добиться весьма значительных результатов. А из "общепринятых" лекаоств могу посоветовать Альдецин (беклометазон), носовой ингалятор. Хоть в нем и содержатся грмоны, но их количество минимально и не может повредить ребенку. Но все же, я бы посоветовала Вам обратиться к гомеопату. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

08.05.2004, 02:16
У моего ребенка полтора года назад были аденоиды 3- ей степени. Тем не менее, нам удалось избежать операции путем према гомеопатии фирмы "Хель" и активной иммунизации (бронхомунал, Эдас).
Если Вы в Москве, то очень хороший доктор в Морозовской больнице. Во всяком случае, моему сыну сейчас 4, 5 года и ни о какой операции вопрос у нас не стоит.