PDA

Просмотр полной версии : У малыша, находящегося полностью на грудном вскармливании(прикорм еще не вв...



Анна
10.05.2004, 06:30
У малыша, находящегося полностью на грудном вскармливании(прикорм еще не вводили), в течение месяца и более жидкий стул, впитывается в пеленку. При этом цвет - здоровый, желтенький, творога нет, слизи тоже практически нет, запах нормальный, молочный. Малыш нормально равномерно прибывает в весе и росте, животом не мучается, хотя и пукает, стул регулярный, в одно и то же время 2 раза в день, раздражения вокруг ануса нет. Но из попы будто желтая водичка бежит. А когда пукает, то пачкает пеленку. Лактобактерин, бифидумбактерин - результат нулевой. Массажистка сказала, что при грудном вскармливании жидкий стул - норма, но не до такой же степени. Что еще нужно предпринять и нужно ли?

ВЕРА С.
10.05.2004, 12:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА! Скорее всего, у Вашего ребенка начальная стадия дисбактериоза. Так как он нормально растет и развивается, особо волоноваться не следует, но лечить все равно необходимо! Начните принимать ЛИНЕКС и ЭСПУМИЗАН в эмульсии. ЛИНЕКС - по 1 капсуле (откройте и высыпьте содержимое в ложку с водой) 3 раза в день, ЭСПУМИЗАН - по 1 ч. л. 4 раза в день (в рожок с водой). Лучше всего, если Вы все- таки обратитесь к педиатру для сдачи анализа кала на копрограмму и дисбактериоз. УДАЧИ! !!

Анна
11.05.2004, 22:37
Уважаемая Вера С. ! Представьтесь, пожалуйста, кто Вы по специальности? Я, конечно, не врач, но не понимаю, зачем давать эспумизан ребенку, которого не беспокоят газы (сообщение от 6 июля) - считаю, что в принципе любое лекарственное средство может дать толчок к развитию дисбактериоза, хотя и не будет непосредственной причиной. Линекс я давала, правда, не в воде, а в молоке, малыш среагировал позеленением стула. Попробую еще раз. А что касается "хождения" - так я и написала в кавычках, потому что ребенка держим на весу, а рефлекс хождения приходится проверять, т. к. делаем массажи - из- за гипертонуса малыш ставит ножки с перекрестом. Спасибо.