PDA

Просмотр полной версии : Какими средствами, или куда можно обратиться, чтобы срочно (за 1- 2 дня) в...



Маша
15.06.2004, 14:17
Какими средствами, или куда можно обратиться, чтобы срочно (за 1- 2 дня) вылечить ребенка от ОРВИ? Пропадает дефицитная путевка в санаторий, которую получили с огромным трудом - а сегодня был последний день заезда. В санатории согласились подождать три дня, а ребенок сегодня опять дал высокую температуру. Болеет уже неделю. Пожалуйста, помогите!

ВЕРА С.
17.06.2004, 06:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАША! Если ребенок болеет уже неделю и до сих пор лихорадит, значит, болезнь достаточно серьёзна. К сожалению, Вам придется отказаться от поездки в санаторий. .. Я понимаю, что упускать такую возможность безумно жалко, но всё- таки из- за переезда состояние ребенка может ухудшиться, и весь отдых будет испорчен и пойдет насмарку. В моей практике были случаи, когда матери, никого не слушая, вывозили больных детей на дачу, там дети давали ухудшение, высокую температуру, и семье приходилось возвращаттся в город, уже до конца лета. .. ОРВИ опасно своими осложнениями (бронхит, пневмония, ревматизм), и поэтому должно быть грамотно и постепенно вылечено. Поймите, я не запугиваю, мне жалко, что Ваш ребенок заболел как раз перед поездкой, и поэтому не советую брать больного ребенка в дорогу. СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! !!

Ольга
18.06.2004, 07:03
ВЕРА С. ! Кто вы? Педиатр? Ведь вы отвечали и на мой вопрос.

Маша
18.06.2004, 22:51
ВЕРА, большое спасибо за ответ!
Я упустила важный момент - санаторий расположен в Москве, где мы живём, в зоне отдыха "Серебряный Бор". От нашего дома туда можно попасть на троллейбусе. Так что смены никакой не будет, кроме психологической.

ВЕРА С. - ОЛЬГЕ
20.06.2004, 05:07
ЗДРАВАСТВУЙТЕ, ОЛЬГА! Да, я практикующий педиатр, работаю в детской больнице Санкт- Петербурга. Если Вам понадобится совет - пишите в Конференцию, я с удовольствием Вам отвечу!