PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Вера! Мой вопрос был задан 12 июля. День назад мы были на приёме ...



Юля
21.06.2004, 07:52
Уважаемая Вера! Мой вопрос был задан 12 июля. День назад мы были на приёме у педиатра. Малыш в первый месяц прибавил 650 грамм(3350 при рождении, сейчас 3900). Но за последнии две недели потерял в весе на 100 грамм. Провели контрольное кормление, малыш как не странно кушал на удивление хорошо (около 15 минут), высосал всего 70 грамм. Врачи в один голос говорят, что его беспокойство связано с тем, что он не наедается и его необходимо прикармливать по 50 грамм смеси после каждого кормления грудью. Так я и поступила. Сейчас он сосёт грудь ещё хуже в среднем 2- 5 минут и постоянно плачет, пока не дашь ему смесь. Я боюсь он совсем бросит грудь. Другой врач посоветовал постоянно прикладывать ребёнка к груди, мол, у меня тугая грудь и её нужно разрабатывать! И не в коем случае не давать ребёнку докорм! Дошло до того, что после пяти минут кормления грудью, мне приходится сцеживать молоко и кормить ребёнка с ложечки. Мой муж предлагает сделать анализ на дисбактериоз и если всё у малыша в порядке, то перейти на искусственое вскармливание. Хочу заметить, что стул у ребёнка попрежнему жидкий, в очень маленьком количестве, 1- 2 раза в день. Животик мягкий. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! !!

Юля
22.06.2004, 13:10
Срыгивать ребёнок стал реже и в меньших количествах.

АняС.
23.06.2004, 12:05
А сколько месяцев ребенку и сколько раз в день вы его кормите, сколько минут? ??

АняС.
24.06.2004, 07:51
Попробуйте кормить его почаще или хотя бы подольше. Я, например, кормила по 40минут, ведь маленькому ребеночку трудно бывает интенсивно сосать, он останавливается, чтобы отдохнуть. И еще, когда у меня грудь бывала тугая (я специально не сцеживала), я перед кормлением совсем чуть- чуть сцеживала, чтобы ребенку было легче сосать.
Если малыш все- таки ленится сосать, можно сцеживать молокоотсосом и кормить им из бутылочки.

ДОКТОР ВЕРА С.
24.06.2004, 14:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛЯ! Я очень рада, что ВАш реюенок стал меньше срыгивать. Но всё же проблема еще решена не полностью. Не нужно так бояться перейти на искусственоное вскармливание, сейчас существует множдество отличных и приближенных по составу к материнскому молоку смесей. В Вашем случае идеально подходит ФРИСОПРИ. Она очень питательная и сытная, ребенок не будет чувствовать голод между кормлениями. А вообще Ваш муж прав: сделайте анализ на дисбактериоз и по результатам дклайте выводы - переходить или нет на искусственное вскармливание. Давайте ребенку ЭСПУМИЗАН или САБ- СИМПЛЕКС. Что касается разрабортки груди - попробуйте, но не зацикливайтесь на этом. Если ребенку лучше будет на искусственном вскармливании - не пытайтесь всеми силами заставить ребенка брать все из груди. УДАЧИ! !! Пишите.

Юля
25.06.2004, 23:54
Ребёнку полтора месяца. Раньше мы кушали по расписанию (5 часов, 9 , 12, 15, 18, 21, 24, перерыв до 5 утра ), на полчаса раньше или позже. Кормлю ребёнка в среднем около 20- 30 минут. Но именно сосёт грудь от 2 до 5 минут. Всё остальное время успокаиваю его, даю пустышку, он к ней присасывается, и начинает судорожно глотать воздух, тут же даю грудь. Секунд 10 сосёт, бросает и начинает кричать, опять пустышку. .. .. Естественно, что после такого кормления, приходится его докармливать, в среднем по 40 мл . Сейчас стала кормить его чаще. Через каждые 1. 5- 3 часа.

Аноним
26.06.2004, 09:32
Юля! По тому, как вы описали, кажется, что ребенок действительно недоедает, потому что ему тяжело сосать. Может быть из- за тугой груди. Но что значит "разрабатывать" грудь, я плохо представляю. А может стоит немного сцедить перед кормлением, чтобы грудь была не такая тугая и предложить ее малышу. Потому что грудь бросается не из- за того, что ребенок наелся, а по другой причине(поменяйте положение кормления; предложите другую грудь, когда он бросит первую). Но это все делается прежде всего затем, чтобы отвлечь ребенка от привычного стереотипа поведения (пососать 2- 5 минут, потом бросить и заплакать)путем установления "новых" правил.
НО все- таки мне кажется, что дело все в вашей груди. Попробуйте немного сцедить перед кормлением. Правда, я не знаю, много у вас молока или нет. ..

АняС.
27.06.2004, 23:39
Юля! По тому, как вы описали, кажется, что ребенок действительно недоедает, потому что ему тяжело сосать. Может быть из- за тугой груди. Но что значит "разрабатывать" грудь, я плохо представляю. А может стоит немного сцедить перед кормлением, чтобы грудь была не такая тугая и предложить ее малышу. Потому что грудь бросается не из- за того, что ребенок наелся, а по другой причине(поменяйте положение кормления; предложите другую грудь, когда он бросит первую). Но это все делается прежде всего затем, чтобы отвлечь ребенка от привычного стереотипа поведения (пососать 2- 5 минут, потом бросить и заплакать)путем установления "новых" правил.
НО все- таки мне кажется, что дело все в вашей груди. Попробуйте немного сцедить перед кормлением. Правда, я не знаю, много у вас молока или нет. ..