PDA

Просмотр полной версии : Очень интересует вопрос о сцеживании молока- так ли уж это необходимо? Я пр...



Елена
20.07.2004, 10:43
Очень интересует вопрос о сцеживании молока- так ли уж это необходимо? Я просто не успеваю это сделать- девочка очень беспокойная, приходится носить на руках если сразу не заснет, а лежать в кроватке отказывается.
Спасибо.

АняС.
21.07.2004, 14:56
Я как бывшая кормящая мама скажу, что я не сцеживала. Зачем? Зачем вам нужно производить больше молока, чем требуется для Вашего ребенка? Иногда стоит сцедить немножко, чтобы устранить ощущение дискомфорта. А хранить одну грудь полной, когда другая вся пустая, как это делали наши мамы, мне кажется не совсем удобно. Я давала обе груди за одно кормление, при этом НЕ сцеживала и НЕ чувствовала неприятных ощущений в груди - скорее даже наоборот.

ДОКТОР ВЕРА С.
21.07.2004, 19:35
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА! Сцеживать или не сцеживать - решать, в принципе, Вам. Сцеживание как таковое способно увеличить образование молока и облегчить грудь. Но если Вам не хватает времнеи, а Ваашему ребенку хватает молока - не сцеживайте! Все в Ваших руках! УДАЧИ! !!