PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня проблема с малышом (2 мес. ). Как утверждают врачи у н...



Денис
22.05.2004, 06:15
Здравствуйте. У меня проблема с малышом (2 мес. ). Как утверждают врачи у нас слишком быстро увеличивается голова (6 см. за 7 недель, при родах 36 см. сейчас - 40 см. ) - отправили на УЗИ. Слишком учащенное дыхание. В остальном - визуально всё в порядке стул нормальный светлый, только вот кушаем от случая к случаю т. е. один раз может съесть 70 мл. в другой 230 мл. причём не обязательно, что подряд. Плохо засыпает после кормления ("любит" спать в коляске во время движения). Кричит мало, только в случае, когда хочет есть т. е. не показывает, что у него чтото болит. Родились на 36- й неделе (26. 05- 01). 51см 3240кг. на первых неделях была желтуха (370 билирубина) вылечили на интенсиве, на этом этапе было сделано УЗИ 2 нед. - подозрение на кровоизлияние, 4 нед. - не подтверждено (расширенные сосуды). Доктор, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться за помощью в лечении.

Langh
22.05.2004, 18:15
Уважаемый Денис, расскажите подробнее как ваша жена переносила беременность и как пртекали роды.

Денис
22.05.2004, 22:35
Беременность протекала нормально. Роды начались внезапно (начали отходить воды). Роды были вызваны искусственно вводили чтото через капельницу и протекали 8 часов нормально (с 2 до 10). шкала апгар 8/ 9. Беременность вторая, роды первые. Сразу после родов ребенка унесли педиатры на подачу кислорода в легкие и потом определили внутреннюю скрытую инфекцию, которая не подтвердилась: анализ последа: хламидийное поражение, анализ крови ребенка и мамы: хламидии не обнаружены (у мамы и до родов брали анализ - не обнаруживалось, была только молочница у мамы). Сегодня сделали УЗИ - повышенное внутричерепное давление.

Денис
24.05.2004, 02:02
Беременность протекала нормально. Роды начались внезапно (начали отходить воды). Роды были вызваны искусственно вводили чтото через капельницу и протекали 8 часов нормально (с 2 до 10). шкала апгар 8/ 9. Беременность вторая, роды первые. Сразу после родов ребенка унесли педиатры на подачу кислорода в легкие и потом определили внутреннюю скрытую инфекцию, которая не подтвердилась: анализ последа: хламидийное поражение, анализ крови ребенка и мамы: хламидии не обнаружены (у мамы и до родов брали анализ - не обнаруживалось, была только молочница у мамы). Сегодня сделали УЗИ - повышенное внутричерепное давление.

Денис
25.05.2004, 01:33
Да и еще может это вызвано переменой смеси на НУТЕЛЛИ, но вчера я обнаружил унего стул зеленоватого цвета, что это?

Langh
26.05.2004, 13:19
Уважаемый Денис, состояние вашего ребенка можно считать полностью связанным с осложнениями в родах при несвоевременном излитии околоплодных вод, анализом последа и, скорее всего, родовой травмой. Хочу вас успокоить, что судя по шкале Апгар у ребенка не было гипоксии- это очень хороший показатель- она увеличилась. Внутричерепное давление сейчас хорошо лечится. Ваш малыш вероятно состоит на учете у невропатолога. Строго выполняйте все предписания врача. Если есть возможность я бы советовала проконсультироваться у рефлексотерапевта, детского кардиолога и невролога.