PDA

Просмотр полной версии : На работе обнаружили туберкулёз - как защитится?



Roland
29.10.2003, 22:45
Думаю это по вашей части, т. к. пульмонолога не нашёл. .. Прошу прощения за такой вопрос - сам то я пока, слава Богу, относительно :) здоров, НО не хотелось бы заболеть, т. к. для меня это смертельно... Ситуация у меня такая. Я подрабатываю вечерами в Вычислительном центре местного колледжа сервис- инженером. И вот два дня назад выяснилось, что в группе которая занималась у нас, обнаружили парня с открытой формой туберкулёза в стадии разложения лёгких. .. Поражает общая безграмотность персонала и самого начальника ВЦ - НИКАКОЙ сан. обработки класса сделано не было! Помыли полы и всё! А мышки, клавиатуры, мониторы? ! Никто не знает даже что такое палочки Коха. .. Санэпидемстанции пофигу - сказали придут и "идут" уже дня три... Дело в том, что у меня ослабленный иммунитет, нехватка веса в 15 кг. , хронич. пиелонефрит и врожд. ангиомиолипома почки - если я подцеплю ещё и ТБЦ в любой форме я просто откинусь и всё. .. Я теперь даже боюсь туда заходить. Мой вопрос: что мне теперь делать и какие меры предосторожности можно предпринять (у меня есть литр спирта:)? Может взять отпуск на месяц и за это время всё выветрится? Может попить что для профилактики? И ещё - можно ли заразится просто находясь в помещении и дыша, т. к. группа, в которой он учился продолжает ходить в наш класс и там может уже есть тубики, кто знает, они же пиво\ сигареты одни на всех употребляют...

Медцентр
03.12.2003, 20:20
Отпуск взять никогда не вредно, но санэпидстанция должна провести по Вашему требованию обработку дез.растворами с повышенной концентрацией и более длительной экспозицией.