PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Нашему сыну немнго больше чем 1 год и 2 месяца, моя мама поко...



Константин
08.06.2004, 03:31
Здравствуйте! Нашему сыну немнго больше чем 1 год и 2 месяца, моя мама покормила его манной кашей, за что и получился у нее скандал с моей женой. До этого его никогда не кормили манной кашей! Скажите пожалуста, доктор, неужели моя мать выкормившая меня допустила такую ошибку и действительно ли моя жена права что так поступила? мативируя это тем что у него разболелся живот и ому подобное из- за манной каши! я вообще не видел что у ребенка болел живот это все с ее слов. Спасибо за овет. Очень признателен!

Константин
08.06.2004, 15:13
забыл добавить каша манная на молоке была, а не на воде

Доктор Вера С.
09.06.2004, 11:35
Уважаемый Константин! В данном случае права Ваша мама. Ребенку начинают давать манную кашу еще в возрасте до года, так как она самая легкоусвояемая из всех каш. И неважно, на чем она сварена. Ваш ребенок уже достаточно большой, чтобы есть обычную манную кашу на молоке, и никаких противопоказаний к ней, кроме аллергии на манную крупу, не существует. Так что постарайтесь убедить жену, что манная каша не только не вредна, но и весьма благотворно влияет на физическое развитие ребенка. Здоровья!

жена
09.06.2004, 18:08
Уважаемая доктор Вера!
Я ничего не имею против манной каши, но мой муж забыл добавить что каша была сварена на жирном деревенском коровьем молоке. До настоящего момента ребенку не давалось никакого молока кроме грудного и его заменителя. Насколько я знаю, когда ребенку дается первый раз новый продукт начинают его давать с чайной дожки а не с тарелки. Наш педиатр не рекомендовала давать ему коровье молоко и еще ряд продуктов до полутора- двух лет вообще, что связано с особенностями его здоровья!
На следующий день у ребенка был очень сильный запор. И на мой вопрос наша врач ответила мне что скорее всего это от молока!
Я буду очень признательна если вы мне ответите на мое сообщение! Заранее благодарна!

Константин
11.06.2004, 04:44
Уважаемый доктор, вы, уже не первый доктор который разрешил эту маразматическую проблему в пользу моей матери, моя жена не знает просто уже что ей говорить поэтому придумывает что наш ребенок самый больно. Обсолютно здоровый малыш, как папа. ! - ) Спасибо за ответ.

Андрей
12.06.2004, 05:55
Ребята, да не ссорьтесь вы! не бы ваши проблемы. .. Вот доктор с сайта ушла- это хреново. .

Доктор Вера С.
12.06.2004, 10:49
Уважаемые Константин и его жена! Теперь, когда Вы уточнили способ приготовления манной каши, я должна согласиться: начинать нужно с крохотной порции, и по причине непереносимости коровьего, а тем более деревенского, жирного молока, готовить манную кашу на 1, 5 % молоке из пачки или на разведенной молочной смеси. Если же вы заметите, что ребенок всё- таки плохо реагирует на манную кашу (диспепсические явления), замените её на другую. Мира вам в семье и здоровья!

Доктор Вера С.
13.06.2004, 23:49
1111

Доктор Вера С.
15.06.2004, 05:26
1111

жена
16.06.2004, 04:01
Большое спасибо, доктор Вера!
может быть Ваши слова убедят моего мужа что не стоило в данном конфликте принимать чью- то сторону и что я не хочу причинять никому зла, а только лишь хочу, как и любая мать, чтоб мой ребенок был здоров!
Мне кажется любая мать будет недовольна если ее ребенок страдает и не важно чья это вина!

Доктор Вера С.
17.06.2004, 03:02
Не поняла. .. Кто это написал единицы от моего имени?