PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый врач! В апреле 2000 года у меня была выявлена бытовая аллергия, п...



Наталья
21.07.2004, 20:53
Уважаемый врач! В апреле 2000 года у меня была выявлена бытовая аллергия, предположительно на пух/ перо. После того, как были заменены все постельные принадлежности в доме, аллергия исчезла(лекарств не принимала). С ноября э. г. начала чихать утром/ вечером регулярно, иногда днем. После этого сразу из носа, пардон, течет ручьем. Обратилась к аллергологу, поставили диагноз- аллерг. конъюктивит. Осложняется все тем, что у меня 16- ая неделя беременности, т. е. никаких анализов проводить нельзя. Рекомендации все те же: отсутствие пыли, влажная уборка, синтетические наполнители. В доме уже 3 года живет такса гл/ ш, может ли она быть источником аллергии? Какими средствами мне сейчас можно лечиться?

Большакова М.А.
22.07.2004, 20:54
Непонятно, почему при насморке диагноз конюънктивита. .. Длина шерсти собаки не имеет значения в возникновении аллергии, т. к. аллергенами может служить и перхоть, и слюна, и испаражнения. .. В любом случае целесообразно удалить таксу (ввиду ограничения медикаментозного воздействия). Можно использовать Кромогексал местно - в глаза и/ или нос