PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как делать кальцинированный творожок,...



Александра
29.07.2004, 13:45
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как делать кальцинированный творожок, подходит ли для его изготовления молоко, продающееся в магазине?

Доктор Вера С.
31.07.2004, 03:40
Уважаемая Алексанра! Для приготовления детского кальцинированного творожка необходимо молоко и или хлористый кальций, продающийся в аптеке. Лучше, конечно, для этих целей подходит грудное молоко, однако вы можете использовать и покупное (лучше всего "Тему"). Для приготовления творожка поставьте банку с чуть подкисшим молоком в посуду с теплой водой, и через некоторое время снимите вмплывшую творожную массу. Если возраст Вашего ребенка не больше 7- 8 месяцев, разбавьте получившуюся массу молоком до конститенции сметаны. Затем добавьте хлористый кальций. Начните давать ребенку совсем понемногу, постепенно увеличивая дозу. Здоровья!

Александра
31.07.2004, 10:30
А сколько класть хлористого кальция?

Аноним
01.08.2004, 18:17
В молоке и так есть кальций, куда грузить ребенка! !

Доктор Вера С.
01.08.2004, 20:10
Уважаемая Александра! Начнем с того, кто посоветовал Вам добавлять кальций в творожок: педиатр или знакомые? В любом случае, о дозе хлористого кальция узнайте у своего участкового педиатра, так как Вы не указади возраст ребенка, и я не могу точно ответить. Здоровья!

Александра
02.08.2004, 22:24
Здравствуйте, доктор Вера С. ! Творожок рекомендовали Вы недели две назад : ) Дочери 4, 5 месяца, вес ок. 9 кг. Прикорм - соки (яблочный, по капле морковный). В 4 мес диагноз - рахит 1 ст. Вы рекомендовали творожок с 5 мес. , если я Вас правильно поняла. Вот я и выясняю у всех, как его готовить. А у нашего педиатра ничего узнать невозможно, т. к. они меняются с каждым приемом, да и квалификация у них, на мой взгляд, не заслуживает доверия : (. Так что вся надежда на Вас и Ваших коллег : )