PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У моей дочери, ей 14 лет, достаточно часто идет кровь...



Анна Ш.
21.06.2004, 11:38
Здравствуйте, доктор! У моей дочери, ей 14 лет, достаточно часто идет кровь из носа. Анализ крови, из пальца, показал все в пределах нормы. Но у нее иногда бывает повышенное АД. Как Вы думаете, с чем это может быть связано и что при этом делать? И вот еще, сколько стоят Ваши консультации, где Вы расположены? ! Спасибо.

Доктор Вера С.
22.06.2004, 12:25
Уважаемая Анна Ш. ! Носовые кровотечения в подростковом периоде часто встречаются именно из- за ПАГ (пограничная артериальная гипертензия). Периодические "скачки" АД могут быть связаны с вегетососудистой дистонией, с миопатией (развивающаяся близорукость), а также с нарушениями осанки вплоть до сколиоза и ювенильного (юнощеского) остеохондроза. Поэтому Вашей дочери необходимы консультации невропатолога и ортопеда, а также некоторые исследования (ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ). Что же касается меня: я живу и работаю в Санкт- Петербурге. Вы можете написать мне на Babyk@km. ru, и мы обсудим ситуацию и возможность очной консультации. Здоровья!