PDA

Просмотр полной версии : У ребенка 7 мес. (родился недоношенным) до сих пор ни одного зуба; в осталь...



Влад
20.05.2004, 07:48
У ребенка 7 мес. (родился недоношенным) до сих пор ни одного зуба; в остальном все вроде нормально (только грудного молока мало). Пишите все, кто встречался с таким явлением, лучше на e- mail.

Аноним
20.05.2004, 16:57
А что значит недоношеный? Какой вес? У меня родилась доношенная девочка 2800, и у нас первый зуб только в 9 м- цев появился! А врач сказал, что только если до 1. 5 года совсем нет зубов, тогда только надо начинать волноваться. Так что у Вашего ребенка все в порядке! !! (Моей дочке сейчас 4. 5 года, и все зубки давным- давно есть, и сама очень развитая и чудесная). Кстати, зубы уже с рождения находятся ВСЕ в деснах, им только прорезаться надо(Вы не знали? )

Kate
22.05.2004, 08:30
Моему сыну сегодня исполнилось 8 месяцев, он у меня родился тоже недоношенным в 37 недель, вес у нас был 3500г. , а рост 50 см. У нас до сих пор нет ни одного зуба, я то же очень волнуюсь по этому поводу. Но у нас в 3 месяца были первоначальные проявления рахита, я его пролечила и теперь думаю что зубов у нас пока нет по причине рахита, хотя я читала, что недоношенные дети развиваются ( имеется в виду психомоторное и физическое развитие и я так поняла, что и появление зубов)по тому сроку когда они должны были родиться, т. е. если он родился на 2 месяца раньше, то и будет отставать от своих сверстников по развитию на 2 месяца, но это только на первом году жизни.

Педиатр
23.05.2004, 14:46
Не волнуйтесь! У доношенных детей первый зуб обычно прорезывается от 6 до 8 мес, у недоношенных позже. А вообще- то сроки прорезывания зубов очень индивидуальны, и, действительно, до 1 - 1, 5 лет можно не волноваться.