PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Моему ребенку 7 месяцев, уже четыри месяца у него не прох...



Ольга
07.08.2004, 18:42
Уважаемый доктор! Моему ребенку 7 месяцев, уже четыри месяца у него не проходит ячмень на верхнем веке. Мы обращались в Морозовскую больницу, но там посоветовали прикладывать аллоэ и мазать зеленкой, а также закладывать желто- ртутную мазь, которой нет в продаже. Сейчас мы закладываем синтамициновую мазь(1% )и промываем чаем. Гной вроде выходит, но ячмень так и не прошел. Мало того, кажется, он перебирается на нижнее веко(оно припухло). Я уже не знаю чем лечить ребенка, может у него какое- то более серьезное заболевание (крови или нарушен обмен веществ). Помогите пожалуйста. Спасибо

Lanj
08.08.2004, 01:05
Мадам Ольга, ячмень- это острое, гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы края век. На 2- 3 день формируется гнойная головка и через 3- 4 дня инфильтрат гнойно расплавляется. Ячмень обычно вызывается стафилококковой инфекцией. Он быстро начинается и быстро разрешается. Поэтому столь затяжное течение наводит меня на мысль о неправильной постановке диагноза. Попробуйте закапывать 1% раствор пенициллина или примените старый способ- приложите мочу. Если в ближайшие дни не произойдет разрешение- обратитесь к окулисту, возможно это закупорка слезного канала.