PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста! Как варить гречневую кашу малышке 5 месяцев....



Елена С.
20.07.2004, 17:52
Подскажите пожалуйста! Как варить гречневую кашу малышке 5 месяцев.

Багаутдинова И.В.
21.07.2004, 19:52
Для для ребенка до 1 года в отделах детского питания имеются в продаже продукты быстрого приготовления(способ приготовления указан на коробке, Если вы хотите приготовить кашу самостоятельно, то нужно взять гречневый продел или смолоть гречневую крупу в кофемолке, на одну порцию 200мл требуется 40 г крупы. Сначала варите кашу на воде до полуготовности, затем добавляете молоко, при первом приготовлении каши лучше взять соотношение воды и молока 1: 1, постепенно перейти к 3/ 4 молока и 1/ 4 воды.

Елена С.
23.07.2004, 02:50
Спасибо за ответ! А что значит без глютена? И получится ли у меня каша без этого глютена или с ним. Доктор нам не разрешил кушать злаки с глютеном. быстрыми кашами воспользоваться не могу, так как живу за границей, а вот сварить самой мне представляется даже лучше, так как можно использовать смесь (заменитель молока, который малышка ела до сих пор) кстати я ведь правильно поняла молоко- это именно заменитель детская смесь, а не цельное молоко?
В 5 месяцев гречка это хорошо? Сейчас кушает кукурузу, так как здесь только кукуруза и рис для таких малышей продается. Едим плохо, поэтому хочу немного разнообразить меню.

dekis
26.11.2012, 15:38
Подскажите пожалуйста! Как варить гречневую кашу малышке 5 месяцев.


Посмотрите тут: http://tanyacook.ru/main-dishes/cereals-beans-pasta/

Dr_Igor
27.11.2012, 04:36
Детям на ГВ прикормы вводятся не ранее чем в 6 месяцев. Безглютеновую пищу на дому приготовить невозможно. Внешне, да и по вкусу она мало отличается от обычной, но у неё промышленным способом удален злаковый белок глютен. Это готовые продукты, покупаемые в отделах лечебного питания. При их производстве используются специальные технологии и если ребенку рекомендована такая пища, её необходимо приобретать в этих магазинах или аптеках.