PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Скажите пожалуйста, что нужно давать ребёнку (8 лет) для подн...



Марина
16.08.2004, 13:02
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, что нужно давать ребёнку (8 лет) для поднятия аппетита? Он с малых лет плохо кушал, держал пищю во рту и не глотал. Сейчас он уже большой но очень редко кушает с аппетитом, в основном он кушает потому что я его заставляю. Он почти никогда не хочет кушать, а мясо вообще не кушает. В школе учительница заставляет его хоть половина порции покушать. Что мне делать, ведь я пробовала разные витаминки для повишение аппетита и ничего не помогает. Он такой худющий аш страшно. Подскажите! Спасибо.

LaRita
17.08.2004, 00:55
По- моему, это все оттого, что вы его заставляете есть. Ну не хочется ему. А если из- под палки, то тем более. У нас было примерно так же. И у меня самой в детстве. Я не ела. Могла целый день не есть. Мама что только не придумывала. И с моим сыном чуть до драк не доходило. Пока я его в покое не оставила. Сейчас ему 9 лет. Выработался режим питания: сутра не хочется, поэтому только чай и какой- нибудь сладкий глазированный сырок. Весь апетит скапливается к вечеру. Тогда он может есть хоть каждые полчаса. Вот к вечеру я и стараюсь приготовить что- нибудь вкусненькое.
Не делайте из процесса принятия пищи трагедию. Сами относитесь спокойнее. Конечно, надо со специалистами посоветоваться. Может с диетологами. Есть ведь какие- то укрепляющие и питательные диеты для восстановления сил и роста.
Поинтересуйтесь у врачей.

Аноним
17.08.2004, 03:14
Для детей с отставанием в физическом развитии есть препараты, повышающие аппетит, например, Акти- 5, L- карнитин. Но назначает только врач и по специальной схеме. Самим не рекомендуется импровизировать. Посетите диетолога детского. Обычно помогает.

Елена С.
18.08.2004, 10:41
Добрый день! Мне тоже кажется что все дело в нас родителях, которые не смотря ни на что хотят заставить малыша покушать. Я прочиитала много литературы по этому поводу, и для Вашего возраста был такой совет: давайте при каждом кормлении ребенку меньше обычной порции и если он все съел не предлагайте больше пока он сам не попросит, ну и естественно выбросите всю сорную еду, которой ваш малыш может насытится ( чипсы, конфеты, ) Моей подруги врач сказал, что нужно выдержать 5 дней (давать только нормальную еду овощи, фрукты, мясо, рыбу, каши ну вообщем на ваше усматрение если не ест убирать со стола) чтобы переломить этот отказ от еды, но обычно родители не выдерживают и пытаются накормить ребенка хоть чем нибудь, только бы поел.