PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: ребенку 2 недели, и он пу...



Людмила
29.08.2004, 17:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: ребенку 2 недели, и он путает день и ночь, в итоге приходится всю ночь не спать. Как это исправить? Спасибо.

Елена С.
31.08.2004, 03:28
Уважаемая Людмила! Ваш малыш еще слишком маленький что бы что то путать, просто в этом возрасте им чаще хочется кушать, а насытившись они засыпают. Моя дочка кушала через каждые 3 часа (в среднем), и потом что бы дать ей отрыгнуть мы ее держали по 40 мин. на руках, а когда клали оставалось спать всего часа 2 и так все время суток ночь, день все смешалось, было только кормление, отрыжка, немного сна. Я засыпала в любых немыслемых ранее местах, только бы дали возможность поспать, однажды пошли с мужем и дочкой гулять в парк, я там свернулась на скамеечке и уснула, открываю глаза надо мной полиция, стоят улыбаются- видно сами все проходили.
Так что наберитесь терпения и на дежурство! :- )
А вообще моя доченька перестала просыпаться по ночам где- то месяца в три. А в 2 недели кушаем, отрыгиваем, быстренько спим: -)) Я думаю что у всех мам было так же. Удачи Вам и счастья! Поздравляю с рождением малыша! !!

Багаутдинова И.В.
01.09.2004, 08:49
Несмотря на малы возраст биоритмы ребенка позволяют ему чередовать ритм бодрствования и сна в соответствии с временем суток. Если у Вас нет проблем с грудным вскармливанием, то кормите ребенка "по требованию" и постепенно все наладится.