PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Коротко! Моей дочке 1, 5 месяца, начали докармливать смесям...



Alexander
30.08.2004, 17:56
Здравствуйте!
Коротко!
Моей дочке 1, 5 месяца, начали докармливать смесями, она покакала 1 раз и теперь нет стула уже 2 дня. Что делать?

Елена С.
31.08.2004, 14:30
У нас была таже проблема, вообще когда начинаешь докармливать смесями, у детишек всегда появляется запор. Я помагала малышке покакать если у нее не получалось, вставляла глицериновую свечку и никогда не ждала 2 дня. После введения овощей и фруктов прблема исчезла.

Криволапов Сергей Георгиевич, врач-педиатр, 32 г
01.09.2004, 19:13
Во- первых - очень скудная информация.
Если у матери нет или мало молока, то прикорм надо вводить под контролем Вашего врача и только адаптированными смесями. Если есть данные за аллергические проблемы у малышки, то смеси подбираются специальные. Докорм вводится постепенно и , опять же , под контролем врача.
Если молока у матери достаточно (часто путают докорм и прикорм), то вводить дополнительные продукты - очень рано. Прикорм вводится не ранее 4, 5 месяцев. Обязательна консультация педиатра (очная), так как сразу делать очистительные клизмы - не рекомендуются. Удостоверьтесь, что проблема только в диете. Держите связь с Вашим врачом, не занимайтесь самолечением

Багаутдинова И.В.
03.09.2004, 02:16
Для консультации следует знать причину введения прикорма. Но в любом случае - задержка стула более 2 суток это очень плохо. Попробуйте сделать массаж живота, если самосоятельного стула не будет придется опрожнить кишечник с помощью клизмы(вода должна быть комнатной температуры, объем 150мл). Какую смесь Вы используете в качестве докорма?

Alexander mailto:sashaandtany@yandex.ru (
04.09.2004, 05:37
В качестве докорма мы используем смесь "БЕБЕЛАК" фирмы NUTRICIA г. Истра. Состав: цельное коровье молоко, деминерализованная молочная сыворотка, растительные жиры, мальтодекстрин, лактоза, витамины, минералы, инозитол, L- карнитин, таурин, микроэлементы. Съедает ~ 90 мл. . 6 раз в сутки.