PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке 3недели. После каждого кормления икает и часто сры...



Лариса
19.06.2004, 04:14
Здравствуйте! Моей дочке 3недели. После каждого кормления икает и часто срыгивает, сегодня было фантаном. Я всю беременность сохранялась, ИЦН. Роды с разрывами 1и2 степени, ставили капельницу, стимулировали. Первый день не приносили на кормление, сказали перевозбуждена, плачет и всё срыгивает, давали кислород. Потом успокоилась, кушала нормально. Сейчас кушаем по пол часа, через 1, 5- 2, 5, по требованию. Меня очень волнуют эти икания и срыгивания, т. к. с первым ребёнком ничего подобного не было.

Елена С.
19.06.2004, 10:50
Моя дочка тоже всегда икает в этом нет ничего страшного, а что бы не срыгивала нам приходилось ее держать по пол часа а то и больше после еды, она то конечно в это время спала, а пища перерабатывалась, но бывало что и "фонтаном" (если случай кратковременный, единичный а не рвет постоянно, то волноваться не стоит желучок еще маленький спазмировался)

Багаутдинова И.В.
20.06.2004, 14:33
Ваш ребенок требует наблюдения детского невропатолога, возможно срыгивание "фонтаном" - результат патологического течения родов. Однако если срыгивания нерегулярные, и ребенок хорошо прибавляет в весе, понаблюдайте за ребенком, не кормите дольше 15 мин. , после кормления вертикально держите ребенка. Интервал между кормлениями конечно маловат, но в первые три месяца это допустимо.