PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! снова обращаюсь у Вам за советом. Моей дочери почти 7 ...



Елена С.
11.06.2004, 06:04
Здравствуйте доктор! снова обращаюсь у Вам за советом. Моей дочери почти 7 мес. в четверг сделали последнюю(3 этап)прививку от коклюша, полиомелита, столбняка, менингита С, гепатита А+ В, малышку смотрел педиатр и сказал что немного красное горлышко, но ничего не выписал, а сделал прививки, первые два дня была небольшая температура 37, 5- 37, 6 на ночь давала парацетомол (так как у нее видимо болели места уколов)а сегодня температура 37, 8 появился небольшой насморк. Скажите в течении скольки дней обычно могут появиться вторичные эффекты на прививки? И при появлении насморка наверное все же это простуда? Чем можно помочь ребенку при ангине? Обильное теплое питье? или чай из какой- нибудь травки? Здесь (Испания) деткам ничего не выписывают "минимум лекарств. ."а я все же очень волнуюсь и хочу хоть чем нибудь ускорить процесс выздоровления, помогите советом! .. Много лет назад моя младшая сестра была больна и врач нам тоже ничего не выписывал, говорил само пройдет пейти травки в результате ребенка чудом спасли (двухсторонее восполение легких ) с тех пор я очень боюсь бездействия. скажите в каких случаях надо начинать лечение сейчас у малышки легкий насморк и тем. 37, 8 других симптомов пока нет (только что выпила парацетомол) Заранее спасибо за ответ. Хорошо что вы опять с нами!

Елена С.
11.06.2004, 09:50
температура поднялась до 38, 5 позвонила в скорую сказали принимать парацетомол и прохладную ванну, температура не спадает, возможно ли употребление ибупрофена для снятия температуры?