PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Сыну 1г. и 9 мес. Проблема у нас такая: ребенка рвет ...



Оксана
13.07.2004, 03:46
Здравствуйте, доктор! Сыну 1г. и 9 мес. Проблема у нас такая: ребенка рвет после еды. Как правило я это наблюдаю в периоды его плохого самочувствия - когда резались зубки; в прошлом месяце во время болезни (о. бронхит), и сейчас он немного простыл и опять у нас такая история. Кишечную инфекцию я исключаю только потому, что мы ходим в ясли и периодически сдавали все анализы и все всегда было нормально. Скажите пожалуйста, права ли я в этом отношении , т. к. сомнения все- таки есть, может ли это быть только реакцией на простуду или существуют какие- то специальные анализы которые нам надо сдать.
Аппетит при этом у него хороший, очень сам переживает что присходит такое. Помогите пожалуйста!

Багаутдинова И.В.
14.07.2004, 08:37
Рвота на фоне простудных заболеваний может возникать по причине метаболических нарушений. Имеется при таких состояниях запах ацетона изо рта? Проверьте анализ мочи на ацетоновые тела, кровь на сахар. Если рвота возникает на фоне высокой температуры, причиной может быть повышенное внутричерепное давление, тогда проконсультируйтесь у невропатолога.

Оксана
15.07.2004, 11:46
Нет, запаха ацетона я не замечала. И температуры у него сейчас нет, а тошнит его третий день и я не знаю как его кормить, а кушать он просит.