PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Правильно ли я поступила? Моей дочке 1 месяц. С рождения пита...



Инесса
12.06.2004, 11:12
Здравствуйте. Правильно ли я поступила? Моей дочке 1 месяц. С рождения питались искусственно смесью PRE HIPP, потом посттепенно к месяцу стали переходить на HIPP 1, но последнюю неделю она не спала по ночам, кричала, был вздут живот, кашеобразный стул с резким запахом и чуть зеленоватый ( через раз) по цвету. Врачи толком ничего не советовали, кроме как пить капли от вздутия живота и уголь с фенхелевым чаем. Но я подумала, зачем "травить" ребенка тем, что ему трудно переваривать и пить лекарства, не проще ли исключить это питание. Я самостоятельно перевела ребенка на соевую смесь "Нутрилон- соя". Она стала спать по ночам, нормализовался стул. Но везде в интернете пишут, что без необходимости назначать сою ребенку нельзя. И еще, я не уверена, что у ребенка непереносимость коровьего белка, можно ли теперь, когда все нормализовалось, осторожно перейти опять на молочную смесь ( с коровьим белком)? Спасибо .

Багаутдинова И.В.
13.06.2004, 23:29
Скорее всего у ребенка не непереносимость белка коровьего молока а транзиторная лактазная недостаточность, Попродуйте перевести ребенка на безактозную(Ал- 110), а затем низколактозную смесь(Нумана ЛП и подобные). Не во все кормления сразу, а постепенно.