PDA

Просмотр полной версии : уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться по поводу поноса у моего ребен...



марина
10.08.2004, 08:23
уважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться по поводу поноса у моего ребенка 5 мес, который длится уже 16 дней. Сначала врач из поликлиники назначила смекту и линекс- улучшение было, но ненадолго, затем посоветовали фуразолидон. Сейчас после 4 дней приема стул стал желтым и почти без слизи, но 5 раз в день. Доктор сказал, что понос - это реакция на большую дозу яблочного сока(40 г), но я давала постепенно и не знала, что дневную порцию надо делить на 3 приема. Может ли быть причиной поноса соленая рыба(сын на смешанном вскармливании)? Сдали анализ на копрологию, но пока не знаем результата, а я волнуюсь, так как в кале было много розовой слизи, видимо было сильное воспаление. Что предпринять?

Багаутдинова И.В.
11.08.2004, 12:48
Продолжайте давать фуразолидон до 7 дней, исключите все прикормы дня на 3- 4, кормите только грудью(если ребенок на грудном вскармливании или только одной смесью - если на искусственном(никаких соков и рыбы). При сохранении включений в кале следует сдать анализ на патогенную флору(кишечную палочку, стафилококк и пр. )