PDA

Просмотр полной версии : У моей дочери был отвод от прививок на полгода вследствие гемолитической не...



NathalieNel@rambler.ru
17.05.2004, 03:12
У моей дочери был отвод от прививок на полгода вследствие гемолитической несовместимости по группе крови. Где- то в 3 мес у нее появились плохие анализы мочи (немного лейеоц, немного эритроц, белок, бактерии). В 5 мес она проболела ОРЗ, и анализы стали еще хуже (много лейк, много цилиндров). Нефролог предположил рефлюкс и попросил сделать цистограмму. На данный момент анализы мочи относительно плохие (немного того, немного этого). Дело в том, что в поликлиннике нам сейчас из- за этого отказывают в прививках, но возить непривитого ребенка по больницам мне тоже страшно. Вопрос: можно ли начать делать прививку хотя бы от полиомелита при анализах некритичных, а свидетельствующих о небольшом воспалительном процессе, тем более что даже не ставят пиэлонефрит?

Maria
18.05.2004, 12:50
Прививки можно делать только АБСОЛЮТНО здоровому ребёнку. А насчет полиомиелита не волнуйтесь - к нему восприимчив только 1 человек из 3000!

Багаутдинова И.В.
18.05.2004, 18:28
В данном случае прививать ребенка нельзя(патологические анализы мочи+ неуточненный диагноз). Все- таки слеует установить диагноз - что - это - дисметаболические нарушения(сдайте биохимический анализ мочи) или нефрит(белок+ эритроциты+ цилиндры). Каково артериальное давление, нет ли отеков, цвет мочи?