PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, как справиться с насморком как можно эффективнее. З...



Катя
07.06.2004, 22:38
Подскажите, пожалуйста, как справиться с насморком как можно эффективнее. Замучили затяжные сопли моего сына (7 мес. ), боремся с ними по 2 с лишним недели. Первые 2 раза промывали содовым раствором и отсасывали клизмой, насыпали на ночь горчицу в носки, делали кварц. Не помогают никакие интерфероны, оксалинки и маски на лице простывшего - сопли все равно появляются, стоит кому- то заболеть. Помогают дышать только капли (називин, длянос), оттянешь сопли клизмой и капаешь, стараешься как можно реже капать, но все равно 3- 4 раза приходится. В этот раз уже ничем не промываю, только отсасываю клизмой и закапываю капли, но стал кровить нос (сын вырывается, отворачивается и иногда попадаешь клизмой на стенки носа). Что делать, чтобы как можно быстрее насморк проходил, или, пока он не научится сам сморкаться, я так и буду его мучить? Жалко его до слез, страшно уже сейчас испортить ему всю слизистую носа, но не вижу другой возможности (кроме капель) помочь ему нормально есть и спать. Подскажите, как мне быть.

Катя 26 апреля 2002
08.06.2004, 19:49
Есть Фирма ТЕНТОРИУМ, Российская, выпускает препараты на основе меда и прополиса. У них есть препарат из жидкого водорастворимого прополиса, сколько и как давать, проконсультируешься у дистрибьютора. Этим занимаются многие врачи, в т. ч. и педиатры. И лазеротерапия хорошо помогает, абсолютно безболезненно.

Евгения
10.06.2004, 07:49
На собственном ребенке убедилась в эффективности препарата ИРС 19, он не сжигает слизистую, формирует быстрый имунный ответ организма, применяется по моему с 3- х месячного возраста.

Евгения
10.06.2004, 22:38
На собственном ребенке убедилась в эффективности препарата ИРС 19, он не сжигает слизистую, формирует быстрый имунный ответ организма, применяется по моему с 3- х месячного возраста.

Багаутдинова И.В.
11.06.2004, 04:16
ИРС- 19 эффективный имуностимулятор, но прежде, чем начать лечение рекомендую показать ребенка ЛОР врачу, сделать посев из носа на микрофлору.