PDA

Просмотр полной версии : У моего сына (2 года) при виде еды возникает рвотный ревлекс, хотя есть он ...



Слава
04.05.2004, 09:02
У моего сына (2 года) при виде еды возникает рвотный ревлекс, хотя есть он в этот момент хочет. Часто при кормлении его вырывает. В чем может быть причина? Спасибо.

*
04.05.2004, 14:31
Попробуйте подавать "Мотилиум"

ХХХ
05.05.2004, 15:17
Причина может быть в пищевом неврозе - не надо заставлять ребенка есть насильно (может это было раньше, а сейчас он неосознанно воспроизводит давнюю реакцию? ). Это вероятно, если происходит на определенный вид пищи.

Марина
05.05.2004, 21:49
Моя доч с рождения срыгивала почти каждое кормление(фонтаном). После6 мес. срыгивания прекратились, но после 9мес. началось тоже самое, что и у вас. Боролись с этим по всякому(есть не заставляли), но ничего не помогало. Врач из семашко сказала, что это тоже можетбыть что- то наподобии пищевого невроза и посаветовала(как вам кто то до меня)применять Мотилиум(но желательно не таблетки, а суспензию 1/ 2 чайн. ложки(мы специально заказывали суспензию за границей, т. к. у нас ее почемуто нет))И после того , как мы стали давать суспезию 3 раза в день за 30мин. до еды рвота прекратилась. Мы пили ее 2 мес. 3 раза в день, затем 2 мес. 2 раза в день, а потом 1 мес. 1 раз в день. Сейчас прошло пол года после того, как мы больше не даем Матилиум и у дочки больше нет рвоты. Мы почувствовали огромное облегчение. Мотилиум можно давать очень долго, постепенно снижая дозы, если у ребенка нет рвоты и современем совсем от него уходить(у некоторых это занимает1- 2 мес, а некоторые пьют и год). Попробуйте может и вам поможет.