PDA

Просмотр полной версии : Я, кормящая мама. Болею второй день : небольшой насморк, боль в голе, t 37....



Светлана
12.06.2004, 14:12
Я, кормящая мама. Болею второй день : небольшой насморк, боль в голе, t 37. Ребенку 1год. Находится в постоянном контакте со мной. Признаков заболевания пока не проявляет. Через 3 дня нам должны сделать прививку от кори или сразу комплексную(в зависимости от наличия в поликлинике вакцины. )? Сейчас у нас период прорезывания центральных верхних , зубов. Ребенок ослабленный : дисбактериоз кишечника, частые кожные реакции на различные продукты, вес в год - 7. 500(рожд. -3150). Врач посоветовала покапать нос ребенку протарголом и попить эти 3 дня любой антигистаминный препарат, который я найду в аптеке , на мой выбор(но я не могу просто так выбирать лекарства для ребенка, наверняка есть более и менее подходящие ! ) и написала в карточке допуск на прививку. А на словах сказала, не стоит откладывать прививки « на жару» . Как я могу обезопасить ребенка от заболевания Есть ли необходимость в переносе прививки на другой срок? Какой антигистаминный пепарат лучше для нас?

Багаутдинова И.В.
13.06.2004, 21:09
Врач прав, переносить прививку не стоило, тем более, что ребенок с нарушенным ммунологичевким статусом в настоящее время компенсирован. В ашем случае лучше было изолировать его от Вас на 4- 5 дней после прививки, при невозможности. лучше смазывать нос оксолиновой мазью, давать антигистаминные(перитол, тавегил или супрастин), первый предпочтительнее, исключить все предполагаемые аллергены