PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 5 месяцев. До 4 месяцев кормила только грудью. Потом ввела яблок...



Юлия
23.07.2004, 11:30
Моему сыну 5 месяцев. До 4 месяцев кормила только грудью. Потом ввела яблоко, грушу варенную на пару. Вчера довавила к яблоку немного банана, он его не стал есть. Сегодна давала просто яблоко, тоже не стал есть. А грудь ест хорошо. Что это с ним? я его так напугала бананом что теперь вообще с ложки есть не будет? И еще, у него молочница в ротике, может ему кисло? Чем можно заменить фрукты в таком возрасте? ли не страшно что он временно будет питатся только молоком. Я ему уже немного смесью докармливаю, молока мало становится. Спасибо.

Таьяна
24.07.2004, 13:07
В пять месяцев не страшно, что вы его несколько дней покормите только молоком, а через неделю попробуйте опять ввести яблоко (2 ч. ложки) и подавайте неделю, затем попробуйте грушу также неделю и т. д.

Марина
26.07.2004, 00:18
Когда снова начнете давать пюре, то начинайте его давать , когда ребенок голоден. И еще можно добавлять в пюре грудное молоко. Но главное не заставлять. А молочницу надо обязательно вылечить.

MamaTasya
18.11.2011, 00:28
Я своих детей до шести месяцев только молоком грудным кормила, и водички немножко попить давала, только если жарко было. Когда в 4 - 5 месяцев пробовала вводить соки и пюре, они отказывались и плевались. А после шести месяцев им уже все это нравилось, все подряд готовы были пробовать. Не думаю, что, при условии хорошего питания матери, стоит в пять месяцев заставлять ребенка что-то другое, кроме маминого молочка кушать, придет время - и все попробует.