PDA

Просмотр полной версии : Мои приветствия. Дочери три года. Примерно неделю назад она начала времена...



Анастаси
13.06.2004, 00:08
Мои приветствия.
Дочери три года. Примерно неделю назад она начала временами температурить -
37, 2- 37, 4. Потом опять 36, 6. Никаких простудных симптомов - кашля, насморка.
Сходили к врачу - легкие чистые, горло чистое. Сейчас уже вторая неделя
пошла, температура стабильно (почти) 37, 2. Появились легкие сопли и
небольшое не отхаркивающийся кашель. Сдали анализы крови и мочи. После этого
участковая разводит руками.
Подскажите, что это и что с этим делать. Может ли это быть реакция на жару?
И еще одно - посоветуйте, где можно найти хорошего платного педиатра. Чем
скорее - тем лучше.
Огромное спасибо за советы и оказанное внимание.

Дмитрий
13.06.2004, 23:38
Здравствуйте! Интересно, как Вам подсказать? Интернет дело такое. .. Может Вы в Австралии живете! А на вопрос Ваш ответить можно только при очном осмотре, обследовании. И поймите, платный - еще не значит хороший!

Анастасия
14.06.2004, 16:32
Мы живем в Москве. Посоветуйте хотя бы где можно найти нормальнго врача. Анализы нормальные, говорят, это может быть из- за жары. Легкие чистые, горло чистое. По анализу крови предположили, что может это что- то аллергическое. . Но это все предположения. Хотелось бы конкретики.

Анастасия
15.06.2004, 16:23
И еще один вопрос. Можно ли не видя ребенка поставить предположить, что моя дочь больна "описторхозом"? ГДе лучше проконсультироваться по этому поводу?

Еще раз спасибо.

Дмитрий
16.06.2004, 22:05
Здравствуйте, Анастасия, ещё раз. К сожалению живу в Питере и по сему подсказать доктора в Москве не могу. Просто советовал бы Вам обратиться в детский консультационно- диагностический центр (такие должны быть), там принимают более опытные врачи, чем в поликлинике.
Однако, почему вдруг возникла речь об описторхозе? Это природно- очаговое заболевание и я не думаю, чтобы оно встречалось в Москве. В любом случае клиническая картина не имеет каких- либо специфических деталий. Диагноз подтверждается по результатам анализов.

Анастасия
18.06.2004, 12:53
Именно такой диагноз "поставила" дочери в "соседствующей" конференции инфекционист (ссылка на материал http: // 03. ru/ infection/ ?action= display& message= 471632& offset= 20)
Спасибо Вам за советы. Последний вопрос - думаете не стоит переживат из- за предполагаемого описторхоза?

Мария
20.06.2004, 02:04
Подскажите, пожалуйста. Ребенок кашляет уже 4 неделю. Темпиратуры нет. Ночью просыпается, плачет, говорит, что сопли, но насморка нет. Врач слушал, сказал, что трахеит, что это затяжной кашель. Назначил лечение, мы прогревали, делали инголяции, но ребенок продолжает кашлять. Что делать? Лето, в речке не купаем, а скоро на море. .. ? Может быть нужно что- то еще предпринять?