PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У девочки 12, 5 лет на протяжении месяца в течение д...



Marina
25.08.2004, 08:13
Здравствуйте, доктор!
У девочки 12, 5 лет на протяжении месяца в течение дня поднимается температура до 37, 4 град. , при этом сильный сухой кашель, головная боль. Прошли 3 курса антибиотиков, пьем витамины - изменений никаких. Легкие прослушали- в порядке, анализы (общий анализ крови и мочи) в порядке. Ровно год назад с теми же симптомами проходили обследование в лор отделении, а затем в отделении аллергологии, обнаружена аллергия на бытовую пыль и шерсть животных. Лечение результатов не дало, выписали с теми же жалобами, с чем и поступили. Предположили, что кашель может быть на нервной почве (сильно переживает из- за учебы). Весной как- то само собой все стихло. А сейчас все сначала и в худшей форме. Я в отчаяньи. Помогите, пожалуйста, если можете.
Заранее спасибо.

Аноним
29.08.2004, 04:05
Посетите хорошего психотерапевта

Брейкин Д.В.
30.08.2004, 01:38
Возможно и правда стоит показать девочку психотерапевту. Я как- то пару лет назад обследовал одну девочку лет 12- 13 в аллергоотделении. Она ужасно кашляла, причем в течение года. Что только не предпринималось, масса исследований, в том числе очень дорогих в нескольких стационарах города. В конечном итоге кашель оказался на нервно- психологической основе. После начала лечения у психолога состояние значительно улучшилось. Потом, к сожалению, я потерял с ней связь. Так что попробовать обратиться к психотерапевту стоит. однако сначала надо исключить другие причины кашля, для этого надо пройти обследование у пульмонолога.