PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Еще вот какой вопрос, я кормлю малыша только грудным молоком....



Ирина
29.08.2004, 21:32
Здравствуйте! Еще вот какой вопрос, я кормлю малыша только грудным молоком. Ему выписали всякие витамины т. к. мы родились недоношенными и потом еще лежали в больнице. Вопорс вот в чем можно ли мне пить витамины, не попадают ли они в молоко, а если попадают не будет ли у ребенка перенасыщения витаминами? Если мне можно пить витамины то какие. Во время беременности я пила пренатал форте.

анастасия
30.08.2004, 22:26
Любой женщине надо после родов продолжать пить витамины. Продолжайте пить пренатал форте. Вам они ни коим образом не повредят, да и малышу тоже это будет полезно. А вот ребенку ничего давать не надо. Будет передозировка витаминов.

Ирина
31.08.2004, 18:34
Ребенку не могу не давать т. к. мы лежали в больнице по поводу недоношенности и стремительных родов, потом была страшнейшая желтуха, ребенок был на ИВЛ, получил очень много антибиотиков. Теперь мы дома и то что нам выписали врачи в больнице я даю малышу. Там в основном витамины. собственно по этому и возник вопрос можно ли мне тоже пить витамины.

Maria
01.09.2004, 07:20
Уж поверьте, лучше сами пейте витамины, чем малыша ими кормить. Из грудного молока они усваиваются на порядок лучше и легче. А искусственными витаминами можно печени навредить - у детей очень нежная печень. У меня тоже недоношенный ребенок, родился на 34- й неделе. Сейчас ему 15 месяцев, я до сих пор кормлю грудью и ни разу не давала ему витамины. Сама пью матерну постоянно, кальций д3 с ноября по март периодически. Уже давно мой сын не отличается от доношенных ровесников (правда сейчас он их уже перерос и в высоту и в ширину : -))