PDA

Просмотр полной версии : У меня вот какой вопрос: ребенку 6- ой месяц. Раз в день ест прикорм (овощн...



анастасия
18.05.2004, 07:31
У меня вот какой вопрос: ребенку 6- ой месяц. Раз в день ест прикорм (овощное пюре), через несколько дней буду вводить каши и заменю ей еще одно кормление). Проблема в следующем: у меня сократилось кол- во молока, особенно его не хватает в вечернее время, ребенок напрочь отказывается докармливаться, тем более если я буду докармливать его после того, как он поест грудное молоко. Не важно, сколько грамм он съел - 50 или 150, бутылку после грудного молока ни за что не возьмет. Орет дурниной. Пробовала давать бутылку перед кормлением грудью, берет, но не всегда, чаще плюется, начинает орать. Грудь после бутылки возьмет всегда, т. к. это его любимое. В настоящее время у нас следующее меню (едим 5 раз):
- утром грудное молоко
- второе кормление - грудное молоко
- третье кормление - овощное пюре+ грудное молоко (через месяц на работу, так что вместо молока буду давать компот. Соки нельзя из- за диатеза на щечках)
- четвертое кормление - чаще грудное молоко, но пытаюсь дать смесь, чтобы на ночь оставить ребенку грудное молоко.
- пятое кормление - грудное молоко, но иногда его не хватает и перед грудью даю смесь.
Дело в том, что на ночь не хочется ребенка злить и пичкать бутылкой, которую он не любит. Что делать в таких случаях? Может стоит заменить четвертое кормление полностью смесью, чтобы на ночь молока хватило. Или давать все же смесь и хотя бы одну грудь. Не знаю, что делать. Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации. Спасибо!

Вика
19.05.2004, 15:23
Мож ребенку вкус смеси не нравится?