PDA

Просмотр полной версии : Моему ребенку 26 дней. Какой лучше избрать режим кормления. Кормить ребенка...



Мария
25.05.2004, 22:47
Моему ребенку 26 дней. Какой лучше избрать режим кормления. Кормить ребенка, как только он попросит, или раз в три часа и счеживаться. Обязательно ли сцеживать оставшееся молоко.

Ольга
26.05.2004, 20:35
Есть приверженцы и того, и другого способа. Обычно как маме удобнее, так и делают : -). Я с самого начала настроилась на кормление по требованию, а требовала дочка раз в 4- 5 часов, ела по- многу и долго спала : -). Лично мне кажется, что с режимом все- таки удобнее. А насчет сцеживаний - тоже разные мнения, важно до мастита не довести. Я сцеживалась, только когда дочку оставляла с бабушкой. ..

Lena
28.05.2004, 06:58
Ребенка лучше кормить по требованию. Потом когда подрастет он сам установит режим дня. Я не сцеживалась и молока у меня ровно столько, сколько нужно ребенку. Если вы живете в Москве, то можете позвонить консультантам по грудному вскармиливанию, их координаты есть на сайте mama. ru

анастасия
28.05.2004, 23:46
Кормить лучше по часам, честно Вам говорю. Сами потом поймете, что так удобнее. Судите сами: кормление по требованию подразумевает давать ребенку грудь на каждый его писк. Лично я с самого начала кормила ребенка по часам каждые 3, 5 часа. Сейчас ему 5, 5 кушаем мы 5 раз в день с интервалом 4 часа. Нчью не кормила никогда (может быть только 2- 3 раза, когда совсем маленький был). Спит по ночам 8- 9 часов, а то и больше. С кормлением по требованию Вам такого не скоро удастся добиться. Мои знакомые, которые кормили по требованию стонали жутко. Дети очень долго просили есть по ночам. А потом как же на прогулке? ?? Лично мы гуляем за раз по 3 часа. При кормлении по требованию Вам на каждый писк ребенка придется совать ему сиську. Сума сойдете.
А что касается сцеживания - то это зависит от кол- ва молока. Многие говорят, что при кормлению по требованию сцеживаться не надо. Чушь собачья. Знаю девочек, кормящих по требованию, которые также сцеживаются. Не будете сцеживаться - начнется мастит (но опять же это в том случае, если много молока). Лично у меня застой был два раза. К полутора месяцам грудь разработалась. Кормлю до сих пор. Удачи! !!

Елена
29.05.2004, 01:35
Мария, смотрите сами, когда ваш ребенок хочет кушать. Смешивайте кормление по требованию и режим. Ребенок может кушать и через 2, и через 4 часа. Все зависит от того какое у вас молоко, сколько он съедает за один раз. Ребенок это маленький человечек, которому нужно расти и развиваться нормально. Если он будет просыпаться ночью, то нет ничего страшного что вы приложите его к груди, он съест столько сколько хочет и будет спать дальше. Не обязательно давать ему грудь каждый раз когда он просыпается или начинает плакать и конечно не через каждый час. Покормили и посмотрите время, знайте что в следующий раз он может "попросить" как минимум через 2 часа. Если не хочет, то и сосать не будет, будет выплевывать. Я кормила свою дочь по требованию, но у нас получалось выдерживать хорошее время, иногда 2 часа, иногда она хотела кушать только через 4- 4, 5. Ночью никогда проблем не было, бывало что просыпалась 2 раза за ночь и кушала, бывало, что 10- 11 часов спит, уже я кругами ходить начинала. Не переживайте и следуйте своему материнскому инстинкту. Удачи и здоровьечка вам.

Maria
29.05.2004, 15:15
Если вы точно знаете, сколько съел ребенок, и на сколько ему этого хватит, то кормите по режиму : -)
Зачем вообще этот вопрос задавать, вы же не спрашиваете у врача, через сколько часов лично вам положено есть - как проголодаетесь, так и едите. Все дети РАЗНЫЕ, каждому нужен СВОЙ режим. Не навязывайте своему ребенку среднестатические три часа. К тому же дети нуждаются не только в еде, но и в удовлетворении потребности сосать. Попробуйте кормить по требованию, и через некоторое время малыш сам установит себе режим. И еще, постоянно сцеживаясь, вы лишаете ребенка более питательного и жирного "заднего молока". Чтобы он его получал достаточно, молока в груди должно быть ровно столько, сколько нужно ребенку. А этого можно добиться только кормлением по требованию.

Юлия
29.05.2004, 17:37
Моему ребёнку всего 6 дней, кормлю по требованию. Получается, два- три часа от одной еды до следущей. Мой малыш сосёт хорошо, может брать молоко по 20 минут из одной груди, после этого дольше спит. Я схитрила - комлю чаще, но меньше днём (но не менее 10 минут каждой грудью), а вечером кормлю подольше - он просыпается через 3 часа - всё можно родителям побольше поспать. Действиетльно все дети разные, нужно вам поискать удобный метод кормления, но всё же советую кормить по требованию - есть же хочет человек! Ему расти надо. В госпитале (живу в США) рекомендуют будить заспавшегося ребёнка, не давать пропускать ему кормление больше, чем на 4 часа. Для вашей груди хорошо. Для профилактики мастита как раз рекомендуют прикладывать ребёнка чаще. А если всё делать по расписанию, то возможно понадобится сцеживание. А сцеживаться не надо, действительно самое калорийное молоко в конце. Удачи!

MamaTasya
18.11.2011, 00:09
Кормить, конечно, нужно по требованию, а вот сцеживаться лучше только в том случае, если есть в этом необходимость. Я с первым ребенком расцедилась так, что после каждого кормления сцеживала по 300-400 мл, а утром надаивала поллитровую банку. Как с козы. Это ненормально. Это я просто боялась, что молока ей не хватит. А с остальными детьми сцеживалась, только когда уходила к ученикам, а муж с мелким сидел.