PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, делают ли пробы или анализ на ал...



Татьяна
01.08.2004, 09:42
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, делают ли пробы или анализ на аллергены грудным детям, если да, то где в Москве. У ребенка жуткий аллергический дерматит, я на страшной диете, но улучшений не вижу. Может всетаки реально выявить аллерген? Спасибо

Брейкин Д.В.
04.08.2004, 21:23
Анализ конечно делают, называется он: Определение уровня специфических иммуноглобулинов Е к аллергенам. Где его делают в Москве - не знаю. Но обычно даже при очень сильном дерматите у грудных детей проведение такого анализа не требуется, надо просто разобраться с Вашей диетой, возможно Вы едите какой- то продукт, который есть не стоит. Например при выраженном дерматите у мамы в том числе исключается продукты, содержащие пшеницу, молоко, куру, яйцо, говядину, рыбу, и некоторые другие. А как Вы хотите проводить этот анализ? Ведь невозможно сделать анализ на все аллергены на свете, такого просто не существует за любые деньги. Обратитесь к аллергологу, пусть он Вас проконсультирует, вместе с ним подберите диету. Лучше обратиться к платному врачу, поскольку он сможет уделить Вам больше времени, к сожалению районные аллергологи всегда очень заняты, а тут нужна кропотливая работа. Удачи.

Татьяна
05.08.2004, 02:00
аллерголога уже была. Из того ряда продуктов, что вы назвали исключила все, кроме рыбы и пшеницы. Врач сказала, что рыбу можно нежирную. Изредка ем треску и морского окуня. Скажите, через сколько времени после исключения аллергена, проявления дерматита прохоходят?

Брейкин Д.В.
05.08.2004, 16:24
Улучшение должно начаться через пару дней при правильно подобранной диете. Если улучшений нет в течение недели следует повторно обратиться к аллергологу. Я перечислил продукты, которые обязательно исключаются при сильной пищевой аллергии у всех за исключением пшеницы. Но кроме этого сущестует еще и индивидуальная диета, которую и надо подбирать.