PDA

Просмотр полной версии : У меня несколько вопросов. Первый- правда ли, что плач ребенка- это своебра...



Екатерина
25.05.2004, 05:17
У меня несколько вопросов. Первый- правда ли, что плач ребенка- это своебразная дыхательная гимнастика? И в связи с этим- как реагировать на плач ребенка. Нужно ли вообще реагировать? И второй- как кормить ребенка- по часам или когда просит? Заранее спасибо.

Ольга
26.05.2004, 09:01
Ребенку надо давать по плакать, но все хорошо в меру! Иначе наорет себе грыжу. По поводу кормления. Ребенка надо кормить и давать ему спать только тогда , когда ему этого хочется, иначе вы вырастите невростеника.

анастасия
27.05.2004, 07:33
Не согласна с Ольгой.
Насчет грыжи - это бабушкины сказки. Либо она есть, либо ее нет.
Плач ребенка может быть разным - одно дело, у него плохое настроение и он просто вякает, а другое дело, когда аж синеет и заходится от крика. Заходиться ему давать нельзя.
Кормить лучше по часам. Говорю это из своего опыта. Но это как Вам удобнее. Есть приверженцы обоих вариантов. Мне было удобнее кормить по часам. Я всегда могла распланировать свой день. А сейчас уже на работу вышла (ребенку 7 месяцев).
Есть один, на мой взгляд, сильный недостаток кормления по требованию. Что Вы будете делать, если у Вас вдруг пропадет молоко или придется куда- то уехать? ребенок привык есть, когда захочет, а со смесью это не допустимо, т. к. ее переваривание требует не менее 3, 5 часов. В противном случае искалечите ребенка на всю жизнь.
А насчет невростении - чушь собачья. У меня наиспокойнейший ребенок, хотя я его кормлю по часам.