PDA

Просмотр полной версии : у меня вот какой вопрос: ребенку почти 8 месяцев. Не любит молоко по опред...



анастасия
21.06.2004, 08:05
у меня вот какой вопрос:
ребенку почти 8 месяцев. Не любит молоко по определению. Обычное наше меню составлено следующим образом:
8. 30- 9. 00 - молоко (даю 200гр. , но ребенок практически никогда полностью не съедает)
12. 00 - каша+ компот
16. 00 - овоще- мясное пюре+ компот
19. 30 - творог+ кисломолочная смесь
22. 30 - молоко
Дело в том, что касается кисломолочной смеси, то ребенок ее не ест. Еле впихиваю грамм 80. Т. е. он съедает 40гр. творога+ грамм 80 кисломолочной смеси. И ВСЕ. НИ В КАКУЮ.
Кефир вообще выплевывает.
Что делать? Чем можно заменить кисломолочную смесь? ?? Можно ли ее заменить кашей? Не будет ли в этом случае большой нагрузки на организм ребенка? Т. к. кашу мы едим еще и утром.
И вот еще - видела в продаже детсткие сливки. Можно ли их давать ребенку 7 месяцев при диатезе (у нас еще иногда появляется небольшой диатез на щечках). Или можно эти сливки куда- нибудь добавлять. Спасибо!

Брейкин Д.В.
22.06.2004, 14:51
Ну зачем давать ребенку молоко, ВПИХИВАТЬ его, если он его не любит, не воспринимает. Такое часто бывает например при аллергии или непереносимости молока. На молоке свет клином не сошелся, есть множество немолочных продуктов. Пожалуйста, заменяйте молочные продукты пюре, кашей, овощами, тем, что ребенок воспринимает. Если ребенок получает основные прикормы и смесь не является основным продуктом питания, то пожалуйста, можете менять смеси. Что такое детские сливки - не знаю, но опять- таки это молочный продукт, Вы уверены, что ребенок будет их есть?

Аноним
23.06.2004, 15:28
v8 meszev slivki nemnogo rano

анастасия
25.06.2004, 03:03
Каши и овощи мы действительно очень любим. Можно ли, например, давать их 2 раза в день? например, дать кашу в 12. 00 и в 19. 30 вместе с творогом? Не будет ли это слишком большой нагрузкой на организм ребенка?